Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинской области стали чаще снимать наличные на кассах магазинов
Эксклюзив

В Челябинской области стали чаще снимать наличные на кассах магазинов

2


В Челябинской области стали чаще снимать наличные на кассах магазинов



Сервис снятия наличных на кассах магазинов стал пользоваться большой популярностью. По данным челябинского отделения Сбербанка, южноуральцы с января по май 2023 года совершили такую операцию около 82 тысяч раз, что в 17 раз больше, чем за пять месяцев прошлого года.

Вырос и средний размер снимаемой суммы — по сравнению с показателями прошлого года он увеличился в полтора раза.


Напомним, что Сбер запустил сервис снятия наличных с банковской карты на кассах магазинов «Копеечка» и «Первый рядом» в Челябинской области. Эта опция есть уже в 175 магазинов торговой сети в регионе. Аналогичный сервис был реализован Сбербанком на кассах супермаркетов «Перекрёсток» и «Пятерочка».


Снять наличные просто — достаточно сообщить об этом кассиру при оплате товара. Сумма должна быть кратна 100 рублям. За один раз можно снять до 5000 рублей, а в сутки — до 20 000 рублей. Воспользоваться услугой могут владельцы карт любых банков.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!


— Эта услуга особенно удобна в тех случаях, когда нужно снять небольшую сумму наличных. Кроме того, сервис очень востребован в небольших населенных пунктах в сельской местности или в труднодоступных районах, — пояснил управляющий челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов.



Ранее стало известно, что Уральский банк Сбербанка в мае 2023 года выдал более 50 миллиардов рублей ипотечных кредитов. По данным аналитиков «Домклик», с начала года это рекордные показатели.


Фото: 2gis.ru


Автор:
Алёна Ливнева


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК