Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Гридина назвала продукты, помогающие снизить холестерин в крови
Эксклюзив

Диетолог Гридина назвала продукты, помогающие снизить холестерин в крови

4
Наталия Гридина, диетолог, перечислила продукты питания, помогающие снизить холестерин в крови. Подробностями медик поделилась в интервью с изданием «Газета.Ru».
Диетолог Гридина назвала продукты, помогающие снизить холестерин в крови

Источник изображения: pixabay.com

По словам диетолога Наталии Гридиной, уровень холестерина в крови можно регулировать при помощи правильного питания. Так, следует сократить потребление жирной пищи, поскольку она стимулирует повышение этого вещества в организме. Врач обратила внимание на то, что для снижения уровня холестерина необходимо в большом количестве есть овощи. При этом медик уточнила, что лучше всего использовать те, в которых содержится небольшое количество углеводов. Для этого в рацион следует включить рыбу и орехи, а животный жир заменить растительными маслами.

«Тем самым можно помочь стабилизировать и повысить липопротеины высокой плотности и понизить липопротеины низкой плотности», - пояснила врач.

Наталия Гридина посоветовала исключить употребление жирной пищи, включая жареные блюда и копчёности. Кроме того, медик порекомендовала свести к минимуму сладости, поскольку эти продукты могут вызвать повышение холестерина в крови. Лучше всего их заменить сбалансированным и здоровым питанием, включающим овощи, нежирное мясо, а также крупы.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК