Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Путин опять переиграл Эрдогана. Россия принуждает турок к мирному решению сирийской проблемы.
Эксклюзив

Путин опять переиграл Эрдогана. Россия принуждает турок к мирному решению сирийской проблемы.

0




29.09.21 г состоялись переговоры Путина и Эрдогана. Наши народы в своих отношениях многое пережили и сегодня пытаются жить в мире. О дружбе пока говорить не приходится.


На прошедшем саммите ГА ООН Эрдоган громогласно провозгласил, что Турция не признает выборы в ГД России, в которой принимал участие Крым. Это был посыл к Байдену, с которым Эрдоган так и не встретился. Как бы проходила встреча наших лидеров после встречи с Байденом.? Вполне понятно, что встречи в Сочи могло бы и не быть. Восток-дело тонкое. Речь идет об обыкновенном торге. Кто больше даст Эрдогану, того и тапки… Думаю, что со временем мы узнаем о причинах , сорвавших встречу с Байденом. Складывается впечатление, что США попросту выводит Турцию из своего перечня основных партнеров. Если уж французов «кинули»… Ядерная держава, успешно торгует оружием. Макрону просто щелкнули по носу и указали место Франции в мировой политике. Эрдогану мощь Франции и не снилась… При этом французы ведут себя вполне в духе пожеланий США. «На коротком поводке»… Утерлись и ….Эрдоган же пытается проводить свою национальную политику. Покупка С-400 чего стоит… После фиаско Эрдогану пришлось срочно встречаться с Путиным для поддержки своего потрепанного «реноме»


В 2023 году в Турции должны состояться выборы президента. Эрдогану нужно любой ценой удержаться, так как оппозиция имеет к нему длинный счет… Возможности турок решать свои политические проблемы военным путем очень ограничены, Но при этом, Эрдоган пытается действовать в Сирии, Ираке, Ливии, на Южном Кавказе. Не помог Эрдогану призыв к Байдену по обеспечению безопасности аэропорта в Кабуле. Помимо Кабула Эрдоган преследовал и другие цели. Главным было найти подход к талибам. Не получилось. В Сирии террористы Эрдогана в Идлибе терпят поражения… Совсем недавно к Путину прилетал Асад., целью которого является выдавливание турок из страны, чего Эрдоган себе позволить не может из-за сложностей с курдами. Асад же пытается сегодня создать коалиционное правительство с участием курдов. в 20-х числах сентября ВКС РФ нанесли точечные удары по штабам в Идлибе. Асад готовит новое наступление на террористов, группировка которых насчитывает более 50 тыс. боевиков. Перед встречей с Путиным турки ввели в Идлиб 2 тыс. военнослужащих регулярной армии. Намек Путину? Пытается Эрдоган разогреть ситуацию вокруг Карабаха… Но в Армении есть наша база и миротворцы. Не решаются проблемы и в Ливии, и на Кипре… Эрдоган сегодня стоит перед выбором. Россия или США? От США помимо окриков турки ничего не получают, в ЕС турок не пропускают. Иран с помощью Китая набирает экономический и политический вес. Укрепляются и позиции Египта и саудитов. По всей вероятности Эрдоган выбрал пусть плохой, но мир с Москвой. А в придачу турки получают экономические бонусы от России, которые Эрдогану очень нужны перед предстоящими выборами.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

О таком выборе говорит и сам Эрдоган… Американцам придется уйти из Сирии. Покупка С-400 является для Турции жизненно необходимой. Турки ведут речь о продолжении закупок комплексов и не только ЗРК. Как это скушают в сША? Время покажет…


После встречи президентов пресс-конференции не было. Слишком сложными являются для наших стран противоречия. В первую очередь это касается Сирии. Обе стороны понимают, что мирным путем спор в Сирии решить нельзя. Слишком много интересов сходятся в Идлибе. И, при этом, война никому не нужна. Мастерство Путина по этому вопросу очевидно. Примирить Асада и Реджепа не получится. Нужно как-то сдерживать две стороны. Пока получается. Путин и Эрдоган договорились выполнять достигнутые ранее договоренности. Это о чем? Изначально турки боролись за свержение Асада. Турция ввела свои силы и совместно с террористами всех мастей захватили значительную часть территории Сирии. Эрдогану нужна была нефть, которая имеется в Сирии. Эрдогану нужно было уничтожить движение курдов за свою независимость в составе Курдистана. Россия нарушила планы Анкары. Поддержка России позволила силам Асада освободить большую часть территорий страны. Сегодня только Идлиб и Африн не подконтрольны правительству Сирии.




Какие цели преследует Россия… Все договоренности с турками напрвлены на вывод тяжелой артиллерии, прекращение обстрелов территории Сирии, прекращение ведения всех боевых действий турок и террористов из Идлиба. Россия добивается освобождения Африна, значительного сокращения территорий Идлиба, где смогут оставаться незначительные протурецкие силы, которые были бы не в состоянии начать очередную агрессию. Москва понимает опасения Эрдогана в отношении курдского вопроса и, скорее всего, не будет против такого варианта. . Образование Курдистана, изменит политическую карту Ближнего Востока, что может привести к эскалации агрессии со всех сторон. Очередные войны нарушат стабильность в регионе, а России это не нужно. Таким образом, Москва абсолютно мирным путем принуждает Эрдогана именно к такому варианту развития событий в Сирии. Аналитики склоняются именно к такой версии содержания переговоров.


Для того, чтобы понять истоки политики Эрдогана, можно провести следующую параллель. Бывшая Османская империя занимала раньше огромные площади. Многие страны входили в состав империи. Ирак, Сирия… У турок остались фантомные боли по траченному величию. С другой стороны, вспомним нашу империю… Украина, Кавказ… Как мы сегодня отнеслись бы к вводу в Украину ВС Турции? Попросил бы Зеленский ввести войска в ЛДНР, Крым?? После крушения Османской империи все тот же Запад курировал создание новой Турецкой республики. Границы нарезали так, что османы были лишены возможности добывать нефть. Границы нарезались без учета национальных, конфессиональных особенностей региона.По такому же принципу американцы действовали в Афганистане. Итог мы знаем. Сегодня Турция является свободным государством, которое действует для решения всех своих интересов. Россия не может запретить Эрдогану проводить свою независимую национальную политику.Вот Путин и демонстрирует миру пример сотрудничества со страной, входящей в НАТО. У нас много проблем геополитического плана, но Путину каждый раз удается договариваться с турками. При этом Россия не проигрывает. Вспомним строительство «Турецкого потока». Да я и сам осуждал политику «Газпрома», который, как мне казалось, «зарывал в землю» деньги во благо врагу. А что бы Россия делала без этой «трубы»? Сегодня цена на газ в Европе превысила 1100 долларов за 1000 кубов газа. С такими ценами, думаю, расходы на строительство всех наших потоков уже окупились или скоро окупятся… А теперь вспомним «мягкую силу» Китая. Вкладывают деньги по всему миру и богатеют от этого…. Вот и накс с Турцией связывают многочисленные экономические проекты, которые уже приносят доход и будут работать дальше!

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК