Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Никас Сафронов оценил картины Путина в сотни миллионов долларов
Эксклюзив

Никас Сафронов оценил картины Путина в сотни миллионов долларов

2
Картины, созданные рукой российского президента Владимира Путина, на самом деле должны стоить миллионы или даже сотни миллионов долларов. Такое мнение озвучил известный художник Никас Сафронов.
Никас Сафронов оценил картины Путина в сотни миллионов долларов

Источник изображения: youtube.com

По словам живописца, президент Российской Федерации на текущий момент является самым известным человеком на планете, поэтому любое произведение, которое он создаст, автоматически будет стоит баснословных денег. С таким заявлением Сафронов выступил, оценивая новый рисунок, который Владимир Владимирович изобразил на интерактивной панели отечественной компании NexTouch.

«Владимир Путин без преувеличения является самым узнаваемым и популярным президентом на планете. Так что любая его работа за одно только имя будет стоит миллионы и сотни миллионов. Что касается нового рисунка президента, то это лаконичная работа, не лишенная юмора. Он быстро нарисовал, быстро подписался. Имел полное право так сделать. Это ведь экспромт, президент не пытается кичиться, демонстрировать какие-то способности, выдавать из себя художника. Он просто делает то что делает и так, как ему видится более эффектным и удобным», - подчеркнул Никас Сафронов.

При этом художник добавил, что больше всего его впечатлило то, как быстро и легко Владимир Путин рисковал на доске. Тем более, уверен специалист, что в тот момент рука вела российского лидера к условно абстрактной работе, к этому же потенциально подталкивал и его мозг. Что же касается цены этого рисунка, то она, считает живописец, точно заинтересовала бы специалистов, а вот называть точную цену он не стал, лишь поставив работу главы государства в один ряд с таким мастером, как Пабло Пикассо.

«Даже эта работа заслуживает внимания и достойная восхищения хотя бы за имя, которое есть у нашего президента. Ведь сейчас он известнее любого самого известного человека, того же Пикассо, чьи работы продают по 150-200 миллионов. Поэтому, как мне кажется, этой работой вполне мог бы заинтересоваться любой коллекционер или музей», - резюмировал он.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК