Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые назвали 5 пищевых привычек, которые могут довести до болезней
Эксклюзив

Ученые назвали 5 пищевых привычек, которые могут довести до болезней

481
Ученые назвали 5 пищевых привычек, которые могут довести до болезней


Эксперты не раз уже говорили о том, что от питания зависит здоровье. Важно не только правильно питаться, но и соблюдать определенные правила приема пищи, поскольку есть вредные для здоровья пищевые привычки.

По словам экспертов, некоторые неправильные пищевые привычки могут даже стать причиной раковых заболеваний.

Читайте на Информинг.Ру: Названы пять популярных мифов о сладком

Ученые назвали 5 пищевых привычек, которые могут довести до болезней


Одна из самых вредных пищевых привычек – есть за компьютером. Как считают эксперты, эта пищевая привычка даже может спровоцировать рак.

Привычка есть не отрываясь от монитора уже возникла у многих. А между тем, так употребляя пищу, можно спровоцировать изменения в организме, которые могут даже стать причиной рака. Дело в том, что процесс жевания перед монитором оказывается бесконтрольным. В результате пища попадает в желудок плохо пережеванной.

Помимо этого, стоит помнить, что на клавиатуре живет множество бактерий, которые способны вызывать заболевания желудочно-кишечного тракта.

Лучше отказаться от привычки есть бутерброды с колбасой. Как объяснили специалисты, в таком бутерброде есть простые углеводы и жиры. Совмещаясь, они провоцируют повышение уровня глюкозы в крови. К тому же простые углеводы не могут долго удерживать глюкозу на одном уровне, из-за чего возникает чувство голода и человек может переедать. Не стоит забывать и о том, что в колбасе много натрия, которые задерживает жидкость в организме, тем самым повышая нагрузку на сердце.

Стоит отказаться и от привычки есть на еду или стоя. Когда человек ест на ходу, процесс перемещения пищи из пищевода в желудок изменяется – он становится более быстрым, что нарушает здоровые процессы пищеварения. Употребляя пищу стоя, человек меняет частоту сокращений желудка, из-за чего повышается риск увеличения веса. Также ученые показали, что частные перекусы на ходу в несколько раз увеличивают риск развития сахарного диабета второго типа.

Лучше не употреблять слишком холодную пищу. Исследование показало, что холодная пища замедляет работу желудка и ухудшает процесс пищеварения, что чревато развитием болезней ЖКТ.

Пищу лучше употреблять дома. По словам ученых, что питание вне дома может способствовать загрязнению организма фталатами. Эти химические вещества являются причиной астмы, синдрома гиперактивности (СДВГ), рака груди, ожирения, сахарного диабета 2 типа, нарушений в органах нервной и половой систем, бесплодия.

Одно из недавних исследований показало, что у людей, которые часто едят вне дома, уровень фталатов на 35% выше, чем у тех, кто питается дома.




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК