Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Оформление шенгенских виз для граждан РФ резко подорожало и усложнилось
Эксклюзив

Оформление шенгенских виз для граждан РФ резко подорожало и усложнилось

0
Оформление шенгенских виз для граждан РФ не только резко подорожало, но и осложнилось. С недавних пор эта услуга обходится россиянам в десятки тысяч рублей, а ждать ответа приходится около месяца.
Оформление шенгенских виз для граждан РФ резко подорожало и усложнилось

Источник изображения: Pxhere.com

Получение шенгенской визы еще не так давно было рядовой практикой. Теперь же выдача этого разрешения выглядит как специальная услуга. Приграничные государства, которые входят в Шенгенское соглашение, прекратили выдавать визы гражданам РФ. Визовая поддержка от стран Балтии и Финляндии возможна только при наличии у человека родственников и недвижимости в стране, а также если целью его визита является учеба или медицинское обслуживание. Между тем некоторые государства готовы выдавать шенгенские визы россиянам. К таким странам относятся Италия, Франция, Греция, Испания и Венгрия.
В свою очередь Германия инициировала новые требования к документам, существенно осложняющие получение разрешение. Среди прочего от граждан РФ страна требует предоставление медицинской страховки, которая оформлена также в иностранной страховой компании и выписку из банка, находящегося не на территории России. Даже при условии подачи всех документов Германия нередко отказывает россиянам, мотивируя свое решение тем, что они «представляют угрозу безопасности ФРГ».
Изменила также подход к выдаче шенгенских виз Финляндия. Упрощенный режим отменен. Страна значительно сократила количество дней, когда рассматривает обращения граждан РФ. Если ранее заявки принимались каждый день, теперь их принимают исключительно с понедельника по среду.
Увеличились и сроки оформления виз. С недавних пор россиянам не стоит надеяться на принятие быстрого решения. Рассмотрение заявки может длиться около месяца.
Источник: www.dp.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК