Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог назвала продукты, которые могут вызывать избыточное потоотделение
Эксклюзив

Диетолог назвала продукты, которые могут вызывать избыточное потоотделение

0
Известно, что некоторые продукты могут способствовать повышенному потоотделению. Врачи и диетологи подчеркивают важность пересмотра своего рациона и исключения из него определенных продуктов, которые могут вызвать избыточное потоотделение. Одна из таких специалистов, диетолог Людмила Микитюк, рекомендует обратить внимание на несколько категорий продуктов.

Источник изображения: Pixabay

В первую очередь, следует ограничить или полностью исключить высококалорийные и нездоровые пищевые продукты, такие как полуфабрикаты, фастфуд и соусы. Эти продукты содержат большое количество жиров, которые могут негативно сказаться на системе кровообращения и насыщении кислородом головного мозга, что в итоге приводит к увеличенному потоотделению.

Диетолог также рекомендует снизить потребление жиров в целом, особенно обратив внимание на содержание жиров в молочных продуктах, которые не должны превышать 2,5%. Также рекомендуется исключить из рациона колбасу, сосиски, консервы, содержащие скрытые жиры, а также экстрактивные блюда с ярким вкусом. К таким блюдам относятся острые продукты, различные специи и алкоголь. Эти продукты могут активировать симпатическую нервную систему, влияющую на потоотделение.

Одним из важных аспектов, на который следует обратить внимание, является температура пищи. Рекомендуется употреблять пищу в остывшем виде, чтобы избежать стимуляции повышенного потоотделения.

Чтобы поддерживать баланс и уменьшить потоотделение, в рационе следует добавить продукты, богатые витаминами и минералами. Включение овощей, зелени, морской капусты, инжира, хурмы, моркови, ягод рябины, бобовых и гречки может оказать положительное влияние на организм и помочь снизить потоотделение.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК