Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Харьковской области на 20 декабря: последние новости Харькова на сегодня, что происходит сейчас, 20.12.2022, свежие события
Эксклюзив

Обстановка в Харьковской области на 20 декабря: последние новости Харькова на сегодня, что происходит сейчас, 20.12.2022, свежие события

1




Повышенное внимание к Харьковской области объясняется тем, что украинские военные в ряде населенных пунктов используют мирное население в качестве живого щита. Между тем несколько часов назад недалеко от Харькова прогремело несколько мощных взрывов.


Содержание



  • Ситуация в Харьковской области на сегодняшний день, 20.12.2022: свежие данные

  • Священника Харьковской епархии УПЦ под Киевом задержали за переписки в телефоне

  • ВСУ перебрасывают резервы на север Харьковской области


Содержание

  1. Ситуация в Харьковской области на сегодняшний день, 20.12.2022: свежие данные
  2. Священника Харьковской епархии УПЦ под Киевом задержали за переписки в телефоне
  3. ВСУ перебрасывают резервы на север Харьковской области

Ситуация в Харьковской области на сегодняшний день, 20.12.2022: свежие данные


В Изюмском районе Харьковской области произошли сильный взрыв и пожар, сообщает украинское издание «Страна».


«Сильный взрыв прогремел в Изюмском районе Харьковской области около часа ночи. На месте возгорания пожар», — говорится в сообщении.


Официальных комментариев по поводу взрывов в Харькове пока нет.


Тем временем экипаж российского танка Т-80 сорвал попытки наступления ВСУ под Харьковом. Командир танкового подразделения с позывным Викинг отметил, что киевские боевики пытались «скопить свои силы» для удара, чтобы продолжить наступление.


«Пехота, находясь непосредственно в соприкосновении, требует огонь артиллерии и танков, следовательно, выходят на нас, дают координаты цели, мы выходим и отрабатываем», — цитирует военнослужащего РИА Новости.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Он добавил, что задачей Вооруженных сил России было не допустить сосредоточения ВСУ.


Священника Харьковской епархии УПЦ под Киевом задержали за переписки в телефоне


Несколько часов назад была обнародована информация Госпогранслужбы Украины о задержании украинскими пограничниками при въезде в столицу страны священнослужителя из прихода в Харьковской области, у которого в личном телефоне нашли якобы российские «пропагандистские материалы».


Как следует из сообщения в Telegram-канале украинского пограничного ведомства, пограничниками был задержан на въезде в столицу священнослужитель, исповедующий антиукраинскую позицию. В телефоне священника якобы были найдены номера российских операторов и пропагандистские материалы. Об этом информирует «Газета.ру».


Кроме того утверждается, что в своих переписках священник называл украинцев – «бандеровцами», Россию – «матушкой», а себя – «мучеником». Известно, что теперь задержанный передан Службе безопасности Украины.


ВСУ перебрасывают резервы на север Харьковской области


Telegram-канал «Иди и смотри» вечером 19 декабря сообщил, что Вооруженные силы Украины активно перебрасывают свои войска в Харьковскую область, накапливая резервы в северной части региона.


По информации источника, сейчас у противника идет планомерная подготовка к большому наступлению на Сватовском направлении в Луганской Народной Республике. При этом не исключаются диверсии и вооруженные провокации в Белгородской области России со стороны украинцев.




«В целом стратегическая инициатива на этом направлении по-прежнему находится в руках ВСУ. Насколько противник сможет ей воспользоваться, зависит от действий ВС РФ», — пишет автор канала.


Отметим, что Сватово–Кременная по–прежнему остается одним из наиболее опасных и значимых участков СВО. Бои в данном районе не утихают уже несколько месяцев.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК