Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Известный шеф-повар Дмитрий Модестов открыл ресторан в Челябинске
Эксклюзив

Известный шеф-повар Дмитрий Модестов открыл ресторан в Челябинске

2


Известный шеф-повар Дмитрий Модестов открыл ресторан в Челябинске



30 июня начинает свою работу ресторан Дмитрия Модестова «Профессорский» на проспекте Ленина. До этого там несколько лет работал ресторан «Есть повод».

Ресторан рассчитан на 48 мест. Помещение разделено на два зала. Из каждого видна открытая кухня. В первые месяцы ресторан будет работать в формате «бистро». В меню всего 12 позиций: блюда из мяса и рыбы, различные закуски, пасты. Средний чек в заведении без учёта алкоголя составит примерно 2,5 тысячи рублей.


Ресторатор несколько лет проработал в Испании (открытый им Takatak Bar получил рекомендацию «Мишлен»). Поэтому и заведение в Челябинске обещает развиваться по европейским стандартам. С начала осени Дмитрий Модестов планирует проводить Сhef’s Table — ужины, во время которых шеф готовит на открытой кухне, общается с посетителями. Примерная стоимость ужина такого формата — восемь тысяч рублей на человека.


В 2006 году Дмитрий Модестов уже открывал в Челябинске ресторан средиземноморской кухни Basilio, который позже продал. Через два года запустил сеть спортбаров «Честное питейное заведение», но они закрылись осенью 2009 года после очередного кризиса.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

В хорошую погоду приятно посидеть на летней веранде. Ещё в конце мая их открылось в Челябинске почти 50, а сейчас их наверняка стало больше.


Автор: Алсу Ахматгалиева


Фото: Ирина Фадюшина/chel.kp.ru


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК