Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Германии начали массово конфисковать автомобили с российскими номерами
Эксклюзив

В Германии начали массово конфисковать автомобили с российскими номерами

6
В Германии у россиян начали массово конфисковывать автомобили. По данным издания «Фонтанка», адвокаты в этой ситуации лишь разводят руками, поскольку службы, которые изымают транспорт, используют прошлогоднюю норму.

Источник изображения: Pxfuel.com

Первые случаи конфискации автомобильного транспорта с российскими номерами в Германии начали фиксировать в последних числах мая. Одной из первых пострадала жительница Санкт-Петербурга Мария. У девушки ВНЖ Испании и она с супругом постоянно посещала Россию. Из-за беременности пара решила добираться до страны на автомобиле. В Германии машину остановили сотрудники немецкой таможенной службы. Они проверили документы, а затем выдали бумагу, в которой было сказано о том, что автомобиль у них конфискуют за «нарушение эмбарго с возбуждением уголовного производства». Аргументы на них не действовали. По словам пострадавший девушки, таможенной службе оказалось достаточно того, что автомобиль с русскими номерами оказался на территории ЕС.
Данный случай не единичный. Так, москвич Иван, у которого ВНЖ в ФРГ, лишился автомобиля, припаркованного около его дома. Совсем недавно из-за конфискации транспорта пострадала семья из Петербурга. Мужчина с женой и двумя малолетними детьми путешествовал на автомобиле по Европе. В Германии семья лишилась транспортного средства.

В таможенной службе ФРГ журналистам подтвердили свое право на экспроприацию транспорта с российскими номерами. Ведомство, таким образом, осуществляет контроль за соблюдением санкций Европейского союза против Российской Федерации. Представитель Минфина Германии на недавней конференции правительства предложила всем потерпевшим опротестовать действия сотрудников таможни. Сами пострадавшие утверждают, что пока у них не получается вернуть свой транспорт.
Источник: www.fontanka.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК