Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Елена Новицкая: Ремонт школы в селе Цветковка идет по плану
Эксклюзив

Елена Новицкая: Ремонт школы в селе Цветковка идет по плану

0

Традиционная приемка общеобразовательных учреждений проходит в Приморье в преддверии нового учебного года



Елена Новицкая: Ремонт школы в селе Цветковка идет по плану

Традиционная приемка общеобразовательных учреждений. Фото: пресс-служба ЕР

Традиционная приемка общеобразовательных учреждений проходит в Приморье в преддверии нового учебного года — активное участие в ней принимает партийный проект “Новая школа”. Краевой координатор партийного проекта “Новая школа”, депутат Думы Владивостока Елена Новицкая оценила ход капитального ремонта школы в селе Цветковка Чугуевского муниципального округа. На сегодняшний день часть отделочных работ в учебном заведении уже завершена, производится замена окон.


“Ремонт должен быть завершен к началу учебного года в соответствии с планом. Ребята приступят к учебе в уютных и хорошо оснащенных классах, два из которых — совершенно новые. Это класс инновации и компьютерный”, — рассказала Елена Новицкая.


Она отметила уютную, практически домашнюю атмосферу школы, ощутимую даже во время ремонта. Это дружный педагогический коллектив, который искренне любит свое дело и готов, по словам Елены Новицкой, создать самую комфортную обстановку для того, чтобы дети получали новые знания.


Примечательно и то, что директор общеобразовательного учреждения уделяет большое внимание профориентации — благодаря этому, как отмечает координатор “Новой школы”, ребята со всей серьезностью подходят к вопросам выбора своей профессии, и это касается не только старшеклассников, но и учащихся помладше.


“Отрадно и то, что в Чугуевке, в 40-50 километрах от Цветковки, создается медицинский колледж и потому ребята, которые выбирают для себя сферу здравоохранения, смогут комфортно ездить и учиться в районном центре муниципального района”, — рассказала Елена Новицкая.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!



Традиционная приемка общеобразовательных учреждений. Фото: пресс-служба ЕР


Она подчеркнула, что современные дистанционные технологии обучения и классы, оснащенные актуальными информационными ресурсами, не только помогают ребятам качественно усваивать школьную программу, но и получать дополнительные знания — в том числе, для поступления в вузы.


“Наша задача — обеспечить в каждой российской школе достойные условия, чтобы каждый мог получить не только среднее, но и в случае необходимости — среднее специальное образование. Как профессионалы ребята должны быть востребованными на той территории, где они проживают. Мы будем курировать учебное заведение в Цветковке, окажем ему всю необходимую поддержку”, — отметила региональный координатор партпроекта.


Состоялся и урок оказания первой помощи, который Елена Новицкая провела для старшеклассников.


“Ребята показали хорошие знания на нашем экспресс-уроке — многое они уже знают и умеют. Молодцы!”, — подытожила координатор партийного проекта.


Кроме того, Елена Новицкая подарила школе набор для оказания первой помощи, который передали сотрудникам медицинского кабинета.


Напомним, программа капремонта школ входит в народную программу партии и была инициирована президентом на Съезде “Единой России” в 2021 году. Все этапы работ — от проекта до приёмки — контролируют родительские штабы, которые “Единая Россия” и Минпросвещения сформировали в регионах.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК