Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт МТС Пластинина не рекомендует работать с ноутбуком на коленях из-за риска поломки устройства
Эксклюзив

Эксперт МТС Пластинина не рекомендует работать с ноутбуком на коленях из-за риска поломки устройства

0
Работа с ноутбуком на коленях может привести не только к сокращению его срока службы, но и к полной выходу из строя, предупреждает эксперт розничной сети Нина Пластинина.
Эксперт МТС Пластинина не рекомендует работать с ноутбуком на коленях из-за риска поломки устройства


Пластинина отмечает, что многие владельцы ноутбуков часто используют этот метод работы, не задумываясь о том, что при этом перекрываются вентиляционные отверстия, через которые ноутбук получает необходимый воздух для охлаждения, сообщает РИА Новости.

Такой подход может сократить срок службы устройства из-за его использования в нарушение рекомендаций по эксплуатации и даже привести к его полному или частичному отказу от работы, предупреждает Пластинина. Это правило также относится и к другим мягким поверхностям.
Эксперт подчеркивает, что важно использовать только оригинальное зарядное устройство, предназначенное для передачи определенного уровня напряжения. Нарушение этого правила может привести к снижению работоспособности материнской платы и даже к поломке ноутбука в случае скачка напряжения.

Пластинина также рекомендует проводить ежегодную чистку ноутбука, включая как внешние поверхности, так и внутренние компоненты, для чего потребуется разборка. Она напоминает о необходимости бережно обращаться с аккумулятором, так как в среднем он рассчитан на 1000 циклов полной зарядки, после чего его емкость начинает постепенно уменьшаться.

Пластинина рекомендует не оставлять ноутбук постоянно включенным в розетку и поддерживать заряд аккумулятора в диапазоне от 20% до 80%, что значительно продлит срок службы батареи.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК