Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Доктор Мясников рассказал, что большой живот может стать предвестником опасных болезней
Эксклюзив

Доктор Мясников рассказал, что большой живот может стать предвестником опасных болезней

1
Врач Александр Мясников рассказал, что большой живот может быть признаком скорых заболеваний. Он может указывать на приближение инфаркта, инсульта, и даже онкологии.
Доктор Мясников рассказал, что большой живот может стать предвестником опасных болезней

Источник изображения: pxhere

Врач заявил, что живот является показателем здоровья человека. Если объем талии увеличивается, а вес существенно не изменяется, то это может быть сигналом серьезных проблем в организме. Увеличение живота может свидетельствовать о возможном инсульта или инфаркте, а также стать симптомом развития раковых заболеваний. Увеличенный живот также может являться признаком накопления жидкости в брюшной полости, что является опасным состоянием. Врач заявил, что оптимальным размером талии для мужчин является 102 сантиметра, а для женщин данный показатель не должен превышать 88 сантиметров.
Врач Мясников подчеркнул, что в старшем возрасте человеку сложнее следить за фигурой, поэтому необходимо поддерживать вес с молодости. Для предотвращения увеличения живота необходимо отказаться от фастфуда и жирной пищи. Также следует придерживаться режима дня, и отказаться от позднего ужина. Врач отметил, что алкогольные напитки также влияют на окружность талии, поэтому их количество в рационе необходимо минимизировать, если нет возможности отказаться от вредной привычки.
Ранее эндокринолог рассказала, что худоба несет такую же опасность для здоровья, как и ожирение.
Источник: smotrim.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК