Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Третья мировая война-2023 и как НАТО готовится к войне с Россией – последние новости угрозы на сегодня 01.07.23
Эксклюзив

Третья мировая война-2023 и как НАТО готовится к войне с Россией – последние новости угрозы на сегодня 01.07.23

0




Российский аналитик и главный редактор альманаха «Военная летопись», полковник запаса Илья Мощанский, высказал свои опасения о развитии ситуации на украинском фронте в интервью изданию «Украина.ру». По его мнению, Россия столкнулась с вызовом сдержать наступление Вооруженных Сил Украины (ВСУ) до августа, чтобы предотвратить полномасштабную войну с НАТО.



  • Война НАТО с Россией неизбежна или нет в 2023 году – рассказал военный эксперт Илья Мощанский

  • Украина обладает наступательным потенциалом: кажется, что война НАТО с Россией вот-вот начнется

  • Вероятность ядерной войны в 2023 году после мятежа Пригожина

  • Когда начнется война с НАТО — мнение эксперта

  • Как связано захоронение тела Ленина и третья мировая война — предсказания таролога

  • Риск ядерной войны РФ и США в 2023 году, каковы последствия — данные ученых

  • Трамп про угрозу 3-ей мировой и желании помирить стороны


Содержание

  1. Война НАТО с Россией неизбежна или нет в 2023 году – рассказал военный эксперт Илья Мощанский
  2. Украина обладает наступательным потенциалом: кажется, что война НАТО с Россией вот-вот начнется
  3. Вероятность ядерной войны в 2023 году после мятежа Пригожина
  4. Когда начнется война с НАТО — мнение эксперта
  5. Как связано захоронение тела Ленина и третья мировая война — предсказания таролога
  6. Риск ядерной войны РФ и США в 2023 году, каковы последствия — данные ученых
  7. Трамп про угрозу 3-ей мировой и желании помирить стороны

Война НАТО с Россией неизбежна или нет в 2023 году – рассказал военный эксперт Илья Мощанский



Илья Мощанский: если ВСУ войдут в Артемовск, это приведет к кровопролитной битве, учитывая недостаточную развитость украинской армии, которая уже работает на пределе своих возможностей.



Илья Мощанский говорит, что в настоящее время на направлении Клещеевки к югу от Артемовска нет особой активности со стороны противника. Он упоминает о прошлом инциденте, когда террористическая организация «Азов» атаковала 58-ю гвардейскую бригаду и приблизилась к Клещеевке. Однако до сих пор ни один населенный пункт не был потерян с их стороны.



Эксперт также отмечает, что силы Вооруженных Сил Украины (ВСУ) перешли на стандарты НАТО, но это не означает, что они обладают непобедимостью.



Он указывает на то, что советская и российская армия до сих пор оперируют концепцией глубокой наступательной операции, основываясь на техническом превосходстве, качестве военнослужащих и огневой мощи. В настоящее время в зоне конфликта сражаются две равные армии, состоящие из 400 тысяч военнослужащих ВСУ против 350 тысяч российских военнослужащих.


Следующий пункт — важность наличия штурмовой пехоты в позиционной войне и упоминает, что противник разделил свои мотомеханизированные бригады на штурмовые и механизированные. Штурмовые бригады ВСУ имеют дополнительный четвертый батальон, делая их более мощными. Они также включают специально подготовленные части для индивидуального штурмового боя в небольших группах, которыми руководят сержанты. Офицеры ориентируются на основные направления боя. Постоянные атаки штурмовых бригад на позиции российских мотострелковых бригад, которые не предназначены для таких задач, приводят к их проломам.


Пока противник не захватил ни одного населенного пункта под Артемовском, но ожидается увеличение атак. Мощанский также упоминает, что ВСУ получили 50 шведских боевых машин пехоты (БМП), которые считаются самыми тяжелыми в мире и обладают высокой броней. Он отмечает, что эти БМП замечены в районе Артемовска.



«Подоляк уже сказал, у них не хватает снарядов и ракет. Потому что все, что приходит из-за границы, сразу идет в бой. Авиации у ВСУ нет, а поэтому те же StormShadow используются вместо артиллерии. Поэтому как только Украина съест очередную партию западных тотошиных и кокошиных калош, мы будем считать, что мы отбились», — сообщил специалист.



Эксперт говорит, что не следует полагать, что противник массово сдается в плен. Он указывает, что противник адаптировался к обороне и атакует ее мелкими группами, сохраняя свою технику. Он объясняет, что большое количество уничтоженной техники объясняется тем, что она подвергается атаке сначала со стороны противника с помощью противотанковых управляемых ракет и артиллерии, а затем на следующий день вертолеты Ка-52 и «Вихри» дожигают подбитую технику, чтобы она не была восстановлена и использована противником. Это создает впечатление о множестве уничтоженной техники.


Он также сравнивает данную ситуацию с болезнью, которая была во время Великой Отечественной войны, когда командиры представляли, что противник полностью уничтожен, основываясь на своих сводках. Он признает, что часть техники ВСУ может быть эвакуирована и отремонтирована, и упоминает информацию, что США выделяют определенное количество техники из своих запасов в Европе для компенсации.


Украина обладает наступательным потенциалом: кажется, что война НАТО с Россией вот-вот начнется


Он предупреждает, что Украина не потеряла наступательного потенциала и все еще может провести десант в районе Днепра, но отмечает, что это проблематично из-за обстановки в этом регионе.



«Не надо думать, что они вообще все бросят в бой до саммита НАТО, а потом наступит рай на земле. Может быть, США их давно простили. Может быть, им сказали, чтобы они оказывали давление на оборону русских постоянно, а они им еще подбросят техники. По моим оценкам, при такой интенсивности боевых действий наступательный потенциал Украины иссякнет к первой декаде августа», — добавил он.



Эксперт рассказывал о военных действиях, происходящих на определенных участках. Он упомянул, что российские войска успешно отражают атаки украинских сил в разных направлениях. Российская оборона оказалась сильной благодаря грамотно подготовленным оборонительным линиям и системе обороны, а также наличию большого числа военных частей на опасных участках.



Украина создала сводные тактические группы, сформированные по стандартам НАТО, чтобы проломить российскую оборону. Однако эти группы столкнулись с сильным сопротивлением и понесли значительные потери от российской артиллерии и вертолетов.



Он также упомянул, что украинский десант создал плацдарм у Антоновского моста, но пока не может продвигаться дальше на территорию России. Кроме того, он упомянул разрушение Каховской ГЭС, которое оказалось выгодным для России.


В целом, эксперт подчеркнул успешную оборону российских войск и затруднения, с которыми сталкиваются украинские силы при попытках прорыва.


Вероятность ядерной войны в 2023 году после мятежа Пригожина


Во время мятежа украинские ССОшники высадились в районе дач и опор моста. Наша пехота не заметила эту высадку. ВСУшники с правого берега Днепра устроили огневые ловушки. Проводилась попытка вытащить их из окружения. Был начат полноценный штурм с танками и «Солнцепеками».



Военная операция развивается в информационном пространстве, где пресса играет ключевую роль. Несмотря на предложения бойцов применить ядерную бомбу, командование понимает, что сохранение эстакады, остатков моста, является важным тактическим преимуществом. Ее использование позволит быстро прорваться в болотистую зону и дезорганизовать противника, в то время как взрыв моста лишь затянет конфликт.



Командование рассчитывает на штурмовые группы и поддержку «Солнцепеков» для контроля над ситуацией. Однако насчитывается лишь 180 солдат ВСУ, которым без тяжелой техники сложно совершить прорыв. Скорее всего, противник использует отвлекающий маневр, и основной десант бригады «Холодный Яр» планируется в районе Новой Каховки.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!


«Поэтому нам лучше всего сохранить управляемый конфликт. Если мы в ходе этой позиционной войны будем отгрызать у Украины территории, этого будет достаточно. Либо противник пойдет на переговоры, либо его боевой дух резко упадет», — считает Мощанский.



Когда начнется война с НАТО — мнение эксперта


Готовность к войне с НАТО становится возможной только при использовании ядерного оружия, однако это не приведет к выгоде для нас, а скорее усилит позиции Китая. Мы не способны конкурировать с НАТО ни экономически, ни военно-стратегически. Ключевым вопросом является вовлеченность Запада в конфликт.



Изначально они не были готовы к началу военных действий, но обнаружили слабости нашей армии и ошибки наших расчетов. Поэтому важно достичь договоренности с Западом относительно украинского вопроса.



Западная пресса продолжает писать о наших агрессивных намерениях по захвату украинских территорий, однако наша цель заключается в уменьшении Украины до нужного нам размера. Если русскоязычные украинцы захотят жить с нами, они смогут переехать в эти регионы. Наша стратегия заключается в постепенном продвижении, ослаблении ВСУ и потере ими стратегической инициативы, что может привести к зрелым мыслям у западных политиков о компромиссе или разделении Украины по этническому принципу. Однако на данный момент ни одна из сторон не готова к такому исходу, поскольку каждая считает себя победителем. Результаты будут видны только тогда, когда сторона осознает свое поражение.



«Только если шарахнем по ним ядерной бомбой. Но победителем будет Китай», — отметил собеседник издания, отвечая на вопрос: «Будет ли когда-нибудь Россия быть готовой к войне с НАТО».



Как связано захоронение тела Ленина и третья мировая война — предсказания таролога


Известный таролог высказала предсказание о возможности третьей мировой войны, которая, по ее мнению, может произойти, если случится захоронение политического лидера Владимира Ильича Ленина. В течение длительного времени общество обсуждает вопрос о том, стоит ли проводить перезахоронение Ленина. Его тело уже почти столетие находится в Мавзолее на Красной площади, и многие противятся изменению этого положения. Однако не только с политической и морально-этической точек зрения вызывает опасения захоронение этого известного политика. По мнению эзотериков, тревожить Ленина не следует.



«Такие знаковых личностей в истории государства, которые лежат в мавзолеях, трогать нельзя. Если их тронуть, на страну насылаются страшные бедствия. Поэтому все эзотерики против захоронения Ленина. Необязательно его уважать, любить и почитать, но он все-таки является очень мощным символом», — отметила таролог Марианна Абравитова в беседе с изданием «Подмосковье сегодня».



Специалист подчеркнула, что тело вождя имеет особое значение в контексте эзотерических верований и считается своего рода «эзотерическим узлом» нашей истории.


«Конечно, он должен оставаться там. В обществе ведутся споры, разговоры на эту тему, но с высокой степенью вероятности все-таки его там и оставят. Если все же захоронят, то нам некого будет винить, кроме как себя за то количество больших и малых бедствий, которые упадут на государство», — считает она.



Тело Ленина — своеобразный «эзотерический узел нашей истории».



«После того, как вскрыли гробницу Тамерлана, а все эзотерики говорили, что ни в коем случае этого делать нельзя, началась Вторая мировая война. Если вскрыть Мавзолей, перезахоронить Ленина, может начаться третья мировая война. Могут случиться техногенные катастрофы, которые нанесут глобальный урон и ослабят страну. Может быть гражданская война», — высказалась таролог.


По мнению Абравитовой, события, которые могут произойти после перезахоронения Ленина, получат критический глобальный масштаб и повлияют не только на Россию, но и на весь мир.


Риск ядерной войны РФ и США в 2023 году, каковы последствия — данные ученых


Массачусетский технологический университет выпустил видео, в котором показана симуляция ядерной войны между Россией и США. В случае такого конфликта, весь мир будет покрыт дымом и пеплом в течение 100 дней, а температура снизится на 35 градусов ниже обычной.


В сценарии симуляции, США первыми применяют ядерное оружие против России, и в ответ получают такой же удар. Европа также оказывается под ударами, так как по договору НАТО она обязана поддерживать США.


Первые ядерные ракеты взрываются в атмосфере, вызывая электромагнитный импульс, который выводит из строя электропитание. Второй удар наносится по командным центрам и ракетным базам. Третий удар приходится на крупные города, чтобы уничтожить военные объекты и сильно затруднить возможность восстановления после войны.


Люди, находящиеся в радиусе взрыва, моментально погибают, а те, кто находится на расстоянии, ослепнут от вспышек. Миллионы людей погибнут, но самое страшное только начнется.


В течение нескольких дней дым и пепел окутывают всю северную половину Земли. Это приводит к падению температуры на 35 градусов ниже нормы. Возникает глобальный голод, и миллионы людей сталкиваются с нехваткой пищи и неспособностью выращивать пищевые культуры.



Погибнут 5 миллиардов человек, включая 99% русских, европейцев, американцев и китайцев, — такой прогноз дали симуляторы.



Трамп про угрозу 3-ей мировой и желании помирить стороны


Бывший президент Соединенных Штатов Америки, Дональд Трамп, призвал Запад урегулировать конфликт на Украине, считая его самым важным для Америки. Он считает, что необходимо приложить все усилия для приведения России и Украины к согласию с целью обеспечения мира в этом регионе. Однако, по мнению Трампа, Западу не хватает опытного переговорщика, который мог бы справиться с этой задачей. Он утверждает, что сам смог бы решить эту проблему за 24 часа. Трамп предупреждает, что в противном случае может наступить Третья мировая война.


Также Трамп отметил, что на данный момент мирные условия могут быть выгодны и для Украины, и для России, но он не исключает, что Киеву может потребоваться уступить некоторые территории. В целом, Трамп убежден, что для достижения мира необходимо наличие «правильного» переговорщика, которого на данный момент не существует.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК