Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сальдо сообщил о зачистке берега Днепра у Антоновского моста
Эксклюзив

Сальдо сообщил о зачистке берега Днепра у Антоновского моста

3

Фото из открытых источников
Военнослужащие группировки "Днепр" ночью зачистили территорию на левом берегу Днепра, в районе Антоновского моста, сообщил в Telegram-канале временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.
 
"Бойцы спецподразделений провели внезапную атаку с тыла, подойдя со стороны реки на лодках. К трем часам ночи опорный пункт и гостиница, где засели украинские боевики, были взяты", — написал он.
 
По его словам, российские бойцы проявили смелость, решительность и находчивость, противник оказался ошеломлен и разгромлен.
 
"Все, никаких "плацдармов" на левом берегу нет", — подчеркнул Сальдо.
 
Они отметил, что в операции по уничтожению плацдарма участвовали бойцы отряда "Шторм", 61-й бригады морской пехоты, 126-й бригады береговой обороны, 205-й мотострелковой и 127-й бригад.
 
Антоновский мост через Днепр протяженностью 1,4 километра расположен в районе Херсона. С прошлого лета украинские войска интенсивно обстреливали его, в основном из американских РСЗО HIMARS. Осенью, после отхода российских подразделений на левый берег Днепра, несколько пролетов моста были разрушены.
 
Как рассказал на днях начальник штаба полка с позывным Белый, после разрушения Каховской ГЭС российские военные были вынуждены убрать наблюдательные посты и передовые отряды с острова под Антоновским мостом. Воспользовавшись этим, противник сумел небольшими группами высадиться на острове. Накануне российские войска нанесли по району моста ракетный удар из оперативно-тактического комплекса "Искандер", 30 боевиков были убиты, более десяти ранены.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК