Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Онколог Азизова: Немотивированная слабость может быть одним из первых признаков рака легких
Эксклюзив

Онколог Азизова: Немотивированная слабость может быть одним из первых признаков рака легких

0
Немотивированная слабость может быть одним из первых признаков рака легких. О не очевидной опасности россиян предупредила онколог Гузаль Азизова.

Источник изображения: Pexels.com

По словам медика, первые симптомы рака легких нередко не имеют прямой связи с дыхательной системой. По этой причине следует быть более внимательными к своему организму и не оставлять признаки, которые, казалось бы не могут иметь отношения к данному виду онкологии, без своего внимания. Если человек быстро устает и чувствует немотивированную слабость уже в первой половине дня, это тревожный симптом.

По словам Гузаль Азизовой, опасно, когда симптом сопровождается субфебрильной температурой, которую невозможно стабилизировать с помощью лекарственных препаратов. Данному состоянию могут сопутствовать головокружения, дерматиты, нарушения координации движений и потеря чувствительности.
По словам Азизовой, при появлении всех перечисленных симптомов нужно обязательно обратиться к врачу и пройти диагностику, которая исключит наличие онкологии.
Источник: moslenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК