Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Политолог Лидовской рассказал, что россияне на Кубе могут не бояться русофобии
Эксклюзив

Политолог Лидовской рассказал, что россияне на Кубе могут не бояться русофобии

0
Генеральный директор Латиноамериканского центра имени Уго Чавеса Егор Лидовской рассказал, что на Кубе к российским туристам продолжают относится дружелюбно. Это одна небольшого количества стран, где россияне могут не опасаться негатива и русофобии в свой адрес.
Политолог Лидовской рассказал, что россияне на Кубе могут не бояться русофобии

Источник изображения: pxhere

Лидовской подчеркнул, что Россия дружила с Кубой еще во времена Советского союза, и с того момента мало что изменилось. В 90-ые годы между государствами были разногласия, однако после было выяснено, что причиной проблем было российские представители элиты, а не сам народ. Поэтому на Кубе относится к россиянам дружелюбно, и местные жители первыми никогда не провоцируют конфликты. Лидовской отметил, что на Кубе россияне могут комфортно отдохнуть за доступную стоимость, а также не переживать, как к ним будут относится на курорте.
Известно, что 1 июля, впервые за 16 месяцев, был совершен авиарейс из России на Кубу. Перелет составил 14 часов, после чего самолет совершил посадку в аэропорту Варадеро. Авиасообщение между Россией и Кубой было остановлено 28 февраля 2022 года из-за западных санкций.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК