Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В США объяснили почему Россия должна отказаться от истребителя Су-35
Эксклюзив

В США объяснили почему Россия должна отказаться от истребителя Су-35

1




На фоне понимания того, что развитие истребительной авиации России на данный момент оставила далеко позади себя США и более того, на фоне понимания того, что США очень серьезно отстали в области создания передовых истребителей от России в штатах весьма неожиданным образом объяснили почему России необходимо отказаться от истребителя Су-35!


Да, да! В США достаточно неожиданно, очень противоречиво и весьма интересно объяснили почему России необходимо отказаться от дальнейшего производства и эксплуатации истребителя Су-35. Да не просто отказаться, а отказаться в пользу продолжения производства и эксплуатации истребителя Су-27 СМ3!


Удивлены?


Признаться, я очень! И чтобы не тянуть со столь, на мой взгляд, интригующим событием, предлагаю немедленно перейти к его подробностям!


Итак, весьма популярный американский военно-аналитический журнал, «The Nationals Interest«, опубликовал материал, авторы которого достаточно интересным образом приводят объяснение тому, почему же России необходимо отказаться от дальнейшего производства и эксплуатации одного из своих передовых истребителей Су-35.


Причем свое объяснение, эксперты американского издания начинают давать с того, что отмечают то, что истребитель Су-35 хоть и «попадает в заголовке статей как самый совершенный истребитель» России, но, в тот же момент заявляют, что большинство истребителей ВКС России на сегодня представленный в виде устаревших моделей истребителей, где общее количество истребителе Су-35 всего то представлено в количестве порядка 70 единиц. Что по мнению авторов и требует от России отказаться от его закупки, производства и эксплуатации.


При этом, как заявляют авторы, данное решение было бы очень оптимальным для нашей страны только потому, что оказывается у нас, в России, есть другие истребители которые позволяют это сделать без каких либо последствий для нашей оборонной способности.


В частности эксперты американского издания заявляют, что у России есть такие истребители как Су-27 СМ3, который оказывается не уступает по своим «дальнобойным» характеристика истребителю Су-35, и при этом он дешевле чем Су-35. А так же отмечают то, что у России есть истребитель Су-30, который в свою очередь, как заявляют авторы опубликованного материала «потенциально» лучше подходит для выполнения ударных задач, в силу того что он двухместный. Что в совокупности, по мнению обозревателей американского журнала было бы гораздо выгоднее для России эксплуатировать данные истребители чем истребитель Су-35 для собственных нужд.


При этом в качестве обоснования своего утверждения, авторы рассказывая историю развития истребителя Су-27, а так же рассказывая о том, что именно он и его производные на сегодня составляют основной костяк нашей истребительной авиации, заявляют, что именно истребитель Су-27СМ3, а так же истребитель Су-30 гораздо более лучше подойдут для нужд России, чем истребитель Су-35.


Причем, как отмечается подойдут только потому, что в ходе развития и модернизации истребителя Су-27, в результате которых появился истребитель Су-27СМ, Су-27СМ3 и Су-30. Именно в Су-27СМ3, как утверждается, были интегрированы большинство технологий и вооружений, которые ранее устанавливались только на экспортные самолеты и тем самым, как заявляется, позволяют именно истребителю Су-27СМ3 бесспорно успешно конкурировать с истребителем Су-35 по многим показателям.


При этом авторы отмечают, что именно на Су-27СМ3 установлен радар «Ирбис-Е», который так же установлен на истребителе Су-35, а так же установлены новые двигатели, которые позволяют истребителю Су-27СМ3 получить дополнительную мощность и увеличить свою дальность полетов не уступающую по дальности истребителю Су-35. Что как отмечается привело к тому, что в целом истребитель Су-27СМ3, сейчас единственный из всей одноместной линейки российских истребителей семейства Су-27, которые имеет 12 точек подвесок вооружения, а так же имеет установленные в кабине цифровые циферблаты и тем самым способен успешно конкурировать с истребителем Су-35.


Причем, как отмечается, приспособлен конкурировать с Су-35 только потому, что он дешевле Су-35 и при этом практически не уступает ему в производительности, за исключением маневренности и способности Су-35 использовать и применять почти все образцы российского вооружения класса «воздух -поверхность».


Более того авторы опубликованного материала в продолжении своего объяснения тому, почему Россия должна отказаться от истребителя Су-35, заявляют, что помимо истребителя Су-27СМ3, у России есть еще и истребители Су-30, Су-30СМ и Су-30М2. Которые в свою очередь, как заявляют эксперты американского журнала, в целом мало чем отличаются от истребителя Су-27СМ3 и при этом гораздо лучше подходят для выполнения ударных задач нежели истребитель Су-35.


Причем, оказывается, лучше подходят только потому, что на истребители Су-30, Су-30М2 и Су-30СМ установлены двигатели с управляемым вектором тяги и они имеют также 12 точек подвесок, на которых можно разместить большинство российского вооружения класса «воздух-поверхность». Что по мнению авторов опубликованного материала, говорит о том, что в совокупности с наличием двух пилотов у этих истребителей, позволяет более эффективно распределять рабочую нагрузку между ними и тем самым более успешно применять истребители Су-30 в ударных миссиях чем истребитель Су-35. Что в цело,как утверждают эксперты американского издания говорит о том, что России более выгодно отказаться от истребителя Су-35 в пользу истребителей Су-27СМ3 и Су-30 только потому, что первый гораздо дешевле и не уступает по своим «дальнобойным» характеристикам истребителю Су-35, а второй гораздо лучше справляется с ударными задачами.


Однако при этом надо отметить, что авторы опубликованного материала, в завершении своего удивительного и весьма противоречивого объяснения признают тот факт, что истребитель Су-35 во многом превосходит своих предшественников и более того с неким разочарованием отмечают тот факт, что как минимум половина, как утверждается, «устаревших» истребителей ВКС России на сегодня представлены именно данными истребителями, делая тем самым, как дают понять авторы опубликованного материала, наши ВКС достаточно грозной силой.


Вот что можно сказать?

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Весьма удивительное и очень противоречивое объяснение мы наблюдаем в США по вопросу так называемой необходимости для России отказаться от дальнейшей эксплуатации истребителя Су-35 в составе своих ВКС. Из которой мы по сути видим, что в США попросту обеспокоены тем, что мало того, что на вооружении России есть такой истребитель как Су-35, так Россия продолжает его производить не только для своих нужд, но и предлагает его на экспорт!


Почему так считаю?


Ну во-первых давайте рассмотрим ситуацию сточки зрения возможностей истребителя Су-35 перед его «сородичами» западного производства. Где мы попросту увидим тот факт, что наш истребитель Су- 35 практически во всем и во всех характеристиках, а именно скорость, маневренность, тяговооруженность, дальность полета, обнаружение и поражение цели превосходят все, абсолютно все западные истребители не только четвертого поколения, но и пятого. Что как понимаем и вызывает в США обеспокоенность.


Причем надо особо отметить тот факт, что в США обеспокоены не самим фактом существования в природе истребителя Су-35, а сколько обеспокоенны тем, что в штатах понимают то, что Россия его предлагает на экспорт. А если быть точнее, в США обеспокоенны пониманием того факта, что Су-35 пользуется большим интересом за свои возможности в ряде стран мира. И последние, пока ещё официально не подтвержденные сообщения о том, что приобретением нашего истребителя Су-35 очень сильно заинтересованы ряд стран мира и заставляют в США придумывать вот такие вот объяснения, с целью снизить привлекательность Су-35 на международном рынке вооружения в пользу других российских истребителей. И не более того!


Ну право дело, по другому такое, очень противоречивое объяснение достаточно сложно объяснить. Особенно если рассматривать его в том плане, что на военная доктрина США, да и в целом тактика США построена на гарантированном господстве в воздухе, которое они попросту утрачивают в связи с наличием у России истребителя Су-35 и его вполне вероятно широком распространение в мире! Что как понимаем не отвечает интересам США и тем самым вызывает обеспокоенность прикрытую таким противоречивым объяснением!


Во-вторых, давайте рассмотрим данное объяснение с точки зрения той самой дешевизны и скажем так практичности, о которой так упоённо рассказывают эксперты американского издания, заявляя тем самым что России необходимо отказаться от истребителя Су-35 в пользу уже морально устаревших моделей наших истребителей , таких как Су-27СМ3 и Су-30. Вот тут надо отметить тот факт, что с одной стороны эксперты американского вроде как и правы, и в тот же момент нет!


Почему правы?


Да потому, что да действительно Су-27СМ3 и Су-30 по своим возможностям и характеристикам относительно вполне заменяют истребитель Су-35, и тем сам с точки зрения экономии данное предложение можно рассматривать как вполне дельное и даже стоящее.


Причем надо отметить, что если рассматривать весьма скудную информацию о стоимости истребителей, где в целом следует, что Су-27СМ3 обошелся бюджету России в 2011 году порядка 18 миллионов долларов за единицу, Су-30СМ2 обходится бюджету нашей страны порядка 21-23 миллионов долларов за штуку, а Су-35С по различным данным обходится для России порядка 26-30 миллионов долларов за единицу, то тут как видим экономия очень существенная.


А почему неправы?


А не правы они только потому, что сейчас мир военной авиации уже давно отошел от концепции подавляющего большинства в пользу высокой технологичности истребителей. Что как понимаем говорит о том, что технологии то не стоят на месте, а как раз таки наоборот, стремительно развиваются. И развиваются очень стремительно не только у нас, но и у наших партнеров. Что в целом делает вопрос экономии очень сомнительным и достаточно противоречивым,только потому, что сейчас, современная концепция развития истребителей, да ив целом военной авиации построена на принципе технологических возможностей истребителя, а не на количественном преимуществе.


Причем противоречивым только потому, что если следовать так называемой «логике» американских экспертов, из которой следует, что России попросту не нужны высокотехнологичные истребители способные с определенной легкостью противостоять количественному превосходству истребителей наших «партнеров» в силу их дороговизны, а нужны более дешевые и уже морально устаревшие и устаревающие истребители, такие как Су-27СМ3 и Су-30. Так как их дешевизна позволит России сохранить свой количественный, особо подчеркну именно «количественный», а не качественный состав своих ВКС. Что как понимаем и делает данное объяснение очень противоречивым!


Ну право дело, вот если простыми словами объяснить приведенное «объяснение» почему Россия должна отказаться от истребителя Су-35, то следует отметить то что в США сейчас всеми силами пытаются попросту остановить не только его распространение в мире, но и в целом создать образ того, что покупка Су-35 не оправдывает себя только потому, что у России оказывается есть другие истребители которые могут выполнять с примерно таким же успехом все задачи, что и истребитель Су-35. Но при этом не то что не отмечают, а сколько умышленно умалчивают о том, что приведенные в качестве примера истребители Су-27СМ3 и тот же Су-30, по своей технологической начинке по факту уже представляют собой «вчерашний» день и «завтра» они по сути будут представлять очень легкую добычу для тех же американских истребителей нового поколения над которыми в США сейчас, на данный момент очень усердно работают! Что в совокупности и объясняет мое утверждение о том, что данное объяснения является очень противоречивым тенденции развития технологий!


То есть на основании вышеизложенных аргументов и фактов, следует сделать вывод, что в США своим объяснением сейчас показали свою реальную обеспокоенность тем, что их технологический уровень развития на данном моменте истории, попросту не позволяет конкурировать с Россией и тем самым вызывает эту самую обеспокоенность. Которую в свою очередь в США решили переиграть путем создания некоего негативного образа непрактичности и дороговизны российского истребителя Су-35, как для самой России так и для потенциальных покупателей данного истребителя и тем самым попытаться остановить его распространение в мире с целью снизить риски для своего военно-технологического преимущества. Вот и все, вот и весь ответ на все это, очень противоречивое объяснение данного в США.


В итоге, хочу отметить, что даже несмотря на противоречивость данного объяснения, из него наглядно видно, что в США непроизвольно признают превосходство наших истребителей. Причем истребителей, которые по сути не являются самыми новыми и продвинутыми российскими истребителями. А это как понимаем говорит о том, что наши технологии и наши истребители в своем развитии далеко ушли вперед по сравнению с технологиями и истребителями США. Что как понимаем лишний раз подчеркивает тот факт, а вернее и точнее, подчеркивает заявление Президента России о том, что наша боевая авиация лучшая в мире. В вот этот момент как ни крути весьма приятно понимать и осозновать.


Спасибо за прочтение.


Ставим лайки и подписываемся на канал.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК