Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: свежие данные по состоянию на 2 июля
Эксклюзив

Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: свежие данные по состоянию на 2 июля

2
Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: свежие данные по состоянию на 2 июля

Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают наносить удары по Белгородской области. Регулярно обновляется информация, которую преимущественно сообщает губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Обстрелы Белгородской области, свежие новости 2 июля: ВСУ обстреляли село Карабаново


Руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков поделился информацией о том, что нацистские формирования киевского режима провели артиллерийскую атаку, целью которой оказался расположенный на территории региона населенный пункт Карабаново.
«Сегодня под обстрел ВСУ попало село Карабаново Валуйского городского округа. По предварительным данным, пострадавших нет», - проинформировал глава региона накануне. Об этом сообщает издание "Силовой блок".

Гладков обратил внимание на то, что собранные к данному моменту данные позволили понять, что никто их проживающих на территории посёлка граждан не пострадал из-за ударов.

Из представленных им данных следует, что вражеская атака привела к тому, что обломки боеприпасов повредили несколько домов. К указанной зоне уже подъехали специалисты различных неотложных служб. Они не останавливают свою работу.

Военный эксперт Сивков заявил, что для создания санитарной зоны необходимо взятие Харькова


Санитарная зона на востоке Украины позволит защитить от обстрелов Белгородскую и Курскую область, однако для ее создания может понадобиться взятие Харькова. Об этом в разговоре с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" заявил военный эксперт Константин Сивков.

Сивков отметил, что обычно создание санитарной зоны предполагает сдвигание вражеских подразделений на расстояние 150 километров, чтобы не позволить им применить дальнобойные системы оружия. Однако, учитывая наличие у ВСУ ракет Storm Shadow, расстояние должно составлять 300 километров.

Эксперт предположил, что для обеспечения безопасности приграничных районов могут возобновиться боевые действия в Харькове. Сивков отметил, что раньше Россию мог удержать проходящий по региону аммиакопровод, однако после его подрыва взятие города становится более возможным.

В Белгородской области снизилось число обстрелов


За минувшие сутки Вооруженные силы Украины выпустили по Белгородской области 23 снаряда - интенсивность обстрелов региона по сравнению с 29 июня снизилась. Сводку об атаках ВСУ опубликовал губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков в своем Telegram.

Так, согласно сводке, под удар попало село Сонцевка - по нему выпустили семь снарядов. Помимо этого, ВСУ обстреляли окраину хутора Старый, там зафиксировали пять прилетов. Два снаряда также прилетели по хутору Панков, три - по пункту пропуска в Шебекино, еще шесть - по Новой Таволжанке. 29 июня регион обстреливали активнее - на территорию Белгородской области прилетело почти в четыре раза больше снарядов. Тогда под обстрел попали Нехотеевка, Богун-Городок, хутор Старый и село Журавлевка.
Также известно об атаках на села Дроновка, Козинка, Середа и Новая Таволжанка. В течение месяца Белгородскую область атаковали с территории Украины более 7800 раз. В регионе действует средний уровень реагирования. Это предполагает, в частности, усиление охраны общественного порядка и повышенный уровень безопасности на энергетических объектах.

Владимирская область продолжает помогать жителям Белгородской области


Владимирская область продолжает помогать жителям Белгородской области, которые страдают из-за регулярных украинских обстрелов.

Очередная партия гуманитарного груза отправлена в логистический центр Белгородского отделения партии "Единая Россия". В коробках - мясная и пельменная продукция, передает ГТРК Владимир.

После доставки груза его адресно распределят нуждающимся. Добавим, в общей сложности в пострадавшие территории Белгородской области наш регион отправил больше 20-ти тонн гуманитарной помощи.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК