Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Забытая Россия». Поклонская в Африке. Ссылка или подготовка к новой должности?
Эксклюзив

«Забытая Россия». Поклонская в Африке. Ссылка или подготовка к новой должности?

0





Пожалуй это самая обсуждаемая новость осени. Владимир Путин направил Наталью Поклонскую послом в Кабо-Верде. А в чем суть этой резкой кадровой перестановки? Реальная ссылка неудобного власти человека или подготовка к новому этапу в жизни? Давайте разбираться.


Начнем с географии. Островное государство Кабо-Ведре, с которым СССР состоял в дипломатических отношения с 1975 года, находится в Атлантическом океане в 600 км от побережья Западной Африки. Согласно последней переписи население этого государства составляет не более полумиллиона человек. Столица, крупнейший город Прая, находится на острове Сантьягу.
Места эти не пользуются большим спросом у туристов, ибо не обладают великолепной природой и роскошными пляжами. Тем более россияне — здесь редкие гости. Здесь своя специфика: рай для виндсёрферов, любителей дайвинга и спортивной рыбалки.


Саму Наталью Поклонскую в России знают очень хорошо. Но давайте освежим в памяти несколько основных этапов в ее жизни.


В 2014 году решилась, в отличие от мужчин, принять должность прокурора воссоединившегося с Россией Крыма, где прославилась возбуждением многих громких уголовных дел, за что на Украине ей приписали государственную измену. Уже в качестве депутата Государственной думы РФ, активно участвовала в коррупционных расследованиях. Прославилась протестом против кинофильма «Матильда», который, по её мнению, порочил русского императора Николая II. Выступила против Пенсионной реформы правительства — единственная вместе с депутатом Сергеем Железняком, которые не согласились с «линией партии» «Единой России». А ещё могла возглавить новую политическую партию «Сила России», которую называли «могильщиком» ЕдРо. Источник — https://svpressa.ru




В общем получилась достаточно проблематичная и крайне противоречивая фигура для нашей власти. Кстати, довольно молодая по нынешним меркам леди-босс (18 марта ей исполнился всего 41 год) не лишена амбиций, особенно политических. При этом поступает довольно нестандарно. Отказалась баллотироваться в Государственную Думу 8 созыва, не захотела быть простым депутатом. Прям готовый лидер оппозиции, куда бы склонился ее «вектор атаки» — никому было непонятно. Поэтому видимо от греха ее решили послать на почетную должность в отдаленное государство. Подобная практика существовала еще в царской России и продолжилась в СССР. Когда неугодного власти человек отправляли послом на «край земли». Мол, с глаз долой, из сердца вон.




А как сама Поклонская относится к своему назначению?


«Для меня это назначение является долгожданным, является большой честью и ответственностью перед страной. Пока в планах добраться до страны пребывания, там осмотреться, познакомиться, — говорит Поклонская. — Моя инициатива состоит в том, что я хочу работать по дипломатической линии. Для этого я обучалась в дипакадемии, написала магистерскую диссертацию, прошла стажировку в МИД. Мне нравится эта работа. Я обещаю достойно выполнять свой долг и представлять свою страну в прекрасном государстве Кабо-Верде».

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Лукавит или нет, но сказать, что огорчена нельзя. Назначение послом в Кабо-Верде ссылкой не считает, скорее наоборот. А что собственно ей переживать? Ведь жизнь на данный момент удалась. В свои 41 год она уже является государственным советником юстиции 3-го класса, что соответствует воинскому званию генерал-майор! К тому же назначение на должность чрезвычайного и полномочного посла мировой державы — это не кот наплакал!




Начнем, с того, что посол, он и в Африке посол. А для Поклонской Кабо-Верде станет своего рода Крымом, только беспокойной Украины под боком не будет. К тому же климат здесь все же получше, да и обстановка гораздо спокойнее. Кабо-Верде это вам — не Франция и работы у Поклонской здесь будет гораздо меньше, зато будет предостаточно времени отдохнуть на берегу ласкового океана и подумать над своими ошибками.


Какие же ошибки совершила наша генеральша?


Во-первых, попав в Думу Поклонская (по молодости лет) рассчитывала на некую прокурорскую солидарность. Сначала она вошла в Комиссию Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Государственной Думы, а зачем виртуозно ее возглавила. А ошибка ее состояла в том, что Генеральная прокуратура России не собиралась делиться с ней накопленными материалами, как со своей, прокурорской. Поэтому реального доступа к компромату Поклонская не получила. А то, что нарыла самостоятельно оказалось «курам на смех».


Вторая ее возможно фатальная ошибка — излишне монархические взгляды. То как она искренее защищала память императора Николая II от людей, которые не менее искренне взялись «осквернить» память о невинно убиенном самодержце-страстотерпце, было весьма впечатляюще. А между тем никто и собирался «осквернять» память невинно убиенного императора. Просто осваивали бюджет. Все таки 25 млн $ на дороге не валяются.




Лично мне фильм «Матильда» очень понравился. Я не знаю, какую он имеет историческую ценность, однако как художественный фильм смотреть его одно удовольствие. Но у Натальи Поклонской на этот счет было свое мнение, не совпадающее с «генеральной линией».


Поклонская, до этого имевшая уже крепкий статус — «крымнашенка» и «запутенка», увы, разругалась с творческой Москвой окончательно. О медийной поддержке можно было забыть. Но и это можно было бы простить.
А вот когда она проголосовала против пенсионной реформы, то видимо пересекла некую»красную линию» и решено было убрать ее подальше. Но не спешите огорчаться. У этой психологически-политической драмы еще может случиться другая концовка…


30 лет над одну тоже крайне строптивую женщину отправили послом остров Мальта. А теперь Валентина Ивановна Матвиенко в свои 70 лет стала председателем Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации (сейчас ей 72). Я думаю, что у Кремля на Поклонскую свои особые виды и мы еще увидим ее не небосклоне.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК