Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Муфтий Мухутдинов допустил вероятность существования НЛО
Эксклюзив

Муфтий Мухутдинов допустил вероятность существования НЛО

1
По случаю Дня НЛО представители представленных в России традиционных конфессий поделились своим мнением о том, могут ли за пределами Земли существовать разумные формы жизни и есть ли смысл верить в них. Одним из них стал муфтий Духовного собрания мусульман Подмосковья Денис Мухутдинов. По его словам, отдельные изречения в Коране позволяют предположить, что обитаемые миры множественны, а значит, нельзя исключать и наличие во Вселенной других разумных форм жизни.
Муфтий Мухутдинов допустил вероятность существования НЛО

Источник изображения: pexels.com

Вообще, как объяснил муфтий, Коран не дает четких определений на этот счет, но в его текстах все-таки содержатся строки, которые могут косвенно указывать на то, что такая вероятность все-таки есть.

«Если оценивать вероятность существования инопланетных форм жизни с точки зрения Ислама, то ни в Коране, ни в Священном Писании, ни даже в изречениях пророка ничего подобного вы не найдете. Там конкретно не указывается какая-то позиция, то есть, это и не признается, и не отрицается. Как бы там ни было, если обратиться непосредственно к Священному Писанию и прочесть первую суру Фатиха, то в ней Аллах называется господом не одного мира, а миров. То есть таких миров много. Это, в свою очередь, наводит на мысли о том, что вероятнее всего во Вселенной мы можем быть не единственными разумными существами», - объяснил свою позицию священнослужитель.

Как бы там ни было, добавил Мухутдинов, вера в существование инопланетной жизни в Исламе вовсе не считается обязательной. «Это ведь не главный вопрос. И по этой причине каждый правоверный мусульманин волен самостоятельно выбирать, верить ему в это или нет. И если он не будет в это все верить, ничего ведь плохого или предосудительного в этом не будет. Никто его за это не осудит. Это же касается и тех, кто в них верит», - резюмировал муфтий.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК