Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Японские ученые нашли борьбы с не отвечающей на лекарства изжогой
Эксклюзив

Японские ученые нашли борьбы с не отвечающей на лекарства изжогой

0
Японские ученые назвали способ борьбы с не отвечающей на лекарства изжогой. Процедура под названием ARMS помогает при ГЭРБ, болях и изжоге.

Источник изображения: piqsels.com

Гастроэзофагельная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) является очень распространенным расстройством желудочно-кишечного тракта. Люди с подобным недугом ощущают изжогу и боли в желудке после принятия пищи. Японские ученые из токийского Университета Сева считают, что в борьбе с заболеванием очень эффективно применять антирефлюксную мукозэктомию (ARMS).

Согласно публикации в авторитетном научном издании Digestive Endoscopy, эксперты в течение пяти лет мониторили состояние здоровья почти 90 пациентов, страдающих ГЭРБ с изжогой. Те пациенты, которые проходили процедуру ARMS, в более, чем 68 процентах случаев почувствовали долгосрочное улучшение своего состояния. Кроме того, 42 процента обследуемых после антирефлюксной мукозэктомии смогли прекратить прием медикаментов, приписываемых при лечении ГЭРБ.

При этом ARMS эффективно применяют и при тех видах гастроэзофагельной рефлюксной болезнь с изжогой, которые демонстрируют устойчивость к стандартным методам лечения медикаментами. Помогает процедура и при гиперчувствительности к рефлюксу с сильной болью за грудиной.

Попадание содержимого желудка с кислотой в пищевод приводит к его воспалению его слизистых. Кроме изжоги и боли это ГЭРБ выражается воспалительными процессами в глотке и миндалинах, а также осиплостью голоса. Ранее лечение этого заболевания состояло в смене образа жизни и приеме лекарств. Для проведения ARMS нет необходимости в хирургическом вмешательстве и удалении части слизистой желудка.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК