Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Будущий посол Германии в РФ ждет войны между США и Китаем
Эксклюзив

Будущий посол Германии в РФ ждет войны между США и Китаем

0
Ключевой вооруженный конфликт нынешнего столетия может развернется между такими игроками, как США и Китай. Подобное мнение озвучил немецкий дипломат Александер Ламбсдорф, который в скором времени должен стать послом ФРГ в России.
Будущий посол Германии в РФ ждет войны между США и Китаем

Источник изображения: pixabay.com

«Мы, немцы, должны четко понимать, что в глобальных масштабах мы, пусть и не являемся мелким игроком, но все-таки не имеем статуса супердержавы. Что же касается центрального конфликта в XXI столетии, то он развернется между Соединенными Штатами и КНР. И мы в этом случае должны знать, какую сторону мы занимаем», - отметил Ламбсдорф.

По словам дипломата, немцам, как европейской нации, придется сплотиться и встать на сторону их многолетнего демократического союзника. «Для меня, как для либерала, главное значение имеет именно защита свободы. В текущей военной обстановке мы отчетливо видим, насколько огромным значением обладает трансатлантическое партнерство», - добавил он.

Политик считает, что в отдельных критически значимых сферах Германия сегодня в какой-то степени сильно зависит от того же Китая, доходит до того, что Пекин имеет все инструменты для того, чтобы откровенно шантажировать Берлин. «Это и закупка сырья и разного рода базовых продуктов, это также касается реализации товаров», - отметил он.

По его утверждению, никто сегодня не собирается заставлять немецкие компании закрывать свой бизнес в Китае, однако их руководство должно понимать, что в случае масштабного конфликта между Америкой и Китаем, рынок Поднебесной будет закрыт для них, что поставит их существование под угрозу.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК