Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » "За рулем" назвали 3 минуса Toyota Corolla с пробегом, о которых молчат владельцы
Эксклюзив

"За рулем" назвали 3 минуса Toyota Corolla с пробегом, о которых молчат владельцы

1
Модель E160/Е170 Toyota Corolla (2012-2019 гг.), ранее признанная мировым бестселлером, нынче уступила свои позиции Tesla Model Y. Кроме того, уровень лояльности к бренду Toyota начал падать. Автоэксперты "За рулем" усомнились в том, что подержанные автомобили этой марки действительно стоят повышенного внимания.
"За рулем" назвали 3 минуса Toyota Corolla с пробегом, о которых молчат владельцы


Тем не менее, покупатели высоко оценивает эту марку, хотя предпочтения все же склоняются в пользу Camry, а не Corolla. Машины этой марки считаются надежными и ликвидными. Однако, осознавая некоторые недостатки модели, стоит задуматься. Возможно, спустя год ликвидность автомобиля будет подорвана растущей популярностью кроссоверов и появлением новых китайских автомобилей, которые, судя по отзывам, не уступают по надежности.

После изучения особенностей модели Corolla E160/Е170, которые рассказал Сергей Зиновьев, эксперт старейшего и авторитетного автомобильного издания "За рулем", возникают следующие вопросы.

Качество материалов, использованных в автомобиле, не является самым высоким. Проблемы возникают как с деталями кузова, подверженными коррозии, так и с отделкой салона, которая больше подошла бы бюджетному автомобилю. Шумоизоляция также не соответствует лучшим характеристикам в своем классе.

Одной из проблем вызывает двигатель Corolla (1ZR-FE 1.6, 122 л.с.). В нем возникают утечки охлаждающей жидкости от помпы, но это несущественная проблема, стоимость замены составляет всего лишь 3-4 тысячи рублей. Однако более серьезной проблемой является возможная необходимость замены цепи привода газораспределительного механизма (ГРМ) после 100 тысяч пробега. Звездочки распредвалов связаны с дорогостоящими приводами фазовращателей, что требует разборки половины двигателя, что сегодня является дорогостоящей процедурой. Продажа автомобиля до появления проблемы с фазовращателями или замена только цепи привода ГРМ - возможные варианты решения этой проблемы.

Подвеска также имеет свои слабые места. При езде по неровным дорогам быстро изнашиваются амортизаторы, втулки стабилизатора и опорные подшипники стоек
Источник: www.zr.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК