Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Взгляд» назвал причину будущей войны между США и Мексикой
Эксклюзив

«Взгляд» назвал причину будущей войны между США и Мексикой

0
Отношения между Соединенными Штатами и Мексикой на сегодняшний день складываются так, что многие всерьез обсуждают потенциальный сценарий будущей войны между этими странами. Вернее, проведения Вашингтоном спецоперации на территории соседнего государства, пишет «Взгляд».
«Взгляд» назвал причину будущей войны между США и Мексикой

Источник изображения: pixabay.com

Причина, как отмечается в публикации издания, довольно проста – борьба с одной из наиболее могущественных в мире криминальных группировок, наркокартелем «Синалоа». Причем, косвенные признаки приближающейся проблемы появляются уже давно. В прессе неоднократно появлялись сообщения о передвижении военной техники у границы со стороны обеих стран, а также о довольно резких высказываниях ряда мексиканских и американских политиков. В этой риторике нередко превалируют обычные политические спекуляции, но отношения между странами действительно напряжены.

В Мексике на данный момент политический Олимп принадлежит восходящей звезде – президенту страны Лопесу Обрадору, - рейтинг популярности которого перевалил через отметку в 70%. При этом политик строит карьеру именно на антиамериканской риторике, постепенно разворачивая страну в сторону построения отношений с Китаем.

Кроме того, в южных штатах Америки постепенно нарастает миграционный кризис – выходцы из бедных стран Латинской Америки и Карибского бассейна постоянно штурмуют границу Соединенных Штатов. А самая большая на текущий момент проблема Вашингтона – наркотические вещества из опиатов, которыми Мексика в буквальном смысле завалила страну.

На данный момент, подчеркивают авторы, в США каждые 8 минут от передозировки опиатами умирает один человек. Каким образом Вашингтон будет действовать для борьбы с наркокартелем, который обладает собственной армией, вооруженной в том числе и беспилотными летательными аппаратами, покажет только время, однако вероятность такого столкновения авторы оценивают как довольно высокую.
Источник: vz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК