Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Не сломался, а приспособился и продолжает работать: Собрали последние новости о здоровье Бориса Корчевникова 02.07.23
Эксклюзив

Не сломался, а приспособился и продолжает работать: Собрали последние новости о здоровье Бориса Корчевникова 02.07.23

2




Летом 2022 года последние новости в сомнительных изданиях рассказали, что 40-летний Борис Корчевников скончался от продолжительной болезни. Будто-то бы произошло это в Донецке — во время его визита туда с волонтерской миссией. Любимый миллионами телеведущий быстро опроверг свою смерть, резко отреагировав на подобные сообщения. Однако у поклонников все еще есть причины волноваться за здоровье Бориса Корчевникова.


Содержание

  1. Что случилось с Борисом Корчевниковым: чем и как давно болеет телеведущий
  2. Последние новости о здоровье Бориса Корчевникова на сегодня
  3. Кто поддерживает Корчевникова в сложной жизненной ситуации

Что случилось с Борисом Корчевниковым: чем и как давно болеет телеведущий


В 2015-м телеведущий перенес тяжелую операцию – удаление опухоли головного мозга рядом со слуховым нервом. И хотя опухоль оказалась доброкачественной, период восстановления после врачебных манипуляций длился для Бориса не один год.


Казалось бы, довольно молодой организм должен справиться со всеми последствиями операции. (На тот момент мужчине было 33 года). Однако вскоре выяснилось, что у Корчевникова прогрессирует тугоухость. Летом 2021 года ведущий поделился: да, он действительно столкнулся с такой проблемой, но успешно прошел лечение и сейчас активно восстанавливается.



Операция и послеоперационная реабилитация сказалась на здоровье Бориса Корчевникова. Телеведущей располнел от медикаментов, а также начал терять слух

Болезнь и следующая за ней реабилитация сказались на внешности телеведущего. Весной 2019-го Борис сильно располнел. Это было связано с приемом лекарств. А через полгода — к сентябрю того же года — уже вернул былую форму. Преображение звезды прайм-тайма тогда очень воодушевило поклонников. «Хочется низко поклониться Борису за то, что он есть, за то, что так талантлив и любим! Он лучший… Самый душевный», – регулярно писали комментаторы.


В одном из эфиров ток-шоу «Судьба человека» Корчевников рассказал, что перенес трепанацию черепа. Операция далась очень тяжело и заставила его по-другому взглянуть на многие вещи. Молодой мужчина признался, что неоднократно задавал себе вопросы: «За что? Почему это произошло? Почему со мной?» И, как верующий человек, пришел к выводу, что просто должен перенести данное ему испытание.


Последние новости о здоровье Бориса Корчевникова на сегодня


Сейчас слух телеведущего продолжает ухудшаться. Предпосылки к таким проблемам со здоровьем появились у Корчевникова еще в детстве. Тогда он часто болел менингитом и уже к 3-м годам стал плохо слышать на одно ухо.


В 2020-м начали говорить о том, что Борис практически ничего не слышит. Вопросы для гостей телепередачи «Судьба человека» прописаны на планшете. Гаджет телеведущий всю программу держит в руках, а ответы приглашенных знаменитостей читает по губам.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!


После операции на головном мозге Корчевников не всегда может четко говорить

Многие также заметили изменения в речи Корчевникова. Он не может четко говорить, иногда заикается и тянет слова, делает паузы, как будто задумываясь над тем, что сказать дальше. Кому-то даже показалось, что у Бориса есть проблемы с мимикой: то глаз начнет дергаться, то уголок губ.


Настоящим хейтером телеведущего оказался музыкальный продюсер Сергей Лавров (не путать с тезкой министром иностранных дел). В интервью изданию Blitz+ скандальный шоумен высказался, что программе «Судьба человека» уже давно пора поменять ведущего, так как Корчевников «уже не тот, что раньше». На его место Лавров предложил актера Олега Меньшикова, который, по его мнению, справится не хуже.



В феврале 2023 г. последние новости сообщили, что Борис Корчевников не собирается умирать, журналист пользуется специальным приложением для глухих. На экранах смартфонов идет расшифровка речи собеседника «в прямом эфире». На фото Корчевников беседует при помощи гаджетов с актрисой Яной Поплавской

Кстати, не так давно проект получил новое название — «Жизнь и судьба». Формат остался прежним, но команда ток-шоу решила сделать акцент на патриотизме. Сейчас в гостях у Корчевникова можно увидеть тех, кто поддерживает политику России, помогает военнослужащим РФ, ездит с гуманитарной помощью на Донбасс и в другие регионы.


Кто поддерживает Корчевникова в сложной жизненной ситуации


Жены и детей у Бориса Корчевникова нет, поэтому ему приходится самостоятельно справляться со всеми трудностями. Периодически в защиту мужчины выступают его коллеги и друзья. Например, актриса Яна Поплавская возмутилась, когда в Сеть слили кадры, на которых видно, что сейчас Корчевников может общаться только благодаря приложению для расшифровки голоса.



У Бориса Корчевникова нет жены и детей. Из семьи у телеведущего только пушистый кот

Вместо сочувствия и слов восхищения стойкостью больного человека, нетолерантная часть телезрителей шоу посоветовали редакторам заменить ведущего «на абсолютно здорового человека, которому не нужны дополнительные устройства для общения».


Это, собственно, и возмутило Поплавскую. «Что вы знаете об этом человеке?! Знаете, что для многих честь оказаться в его программе? Он журналист — профессионал и человек с большим сердцем!», – написала женщина в своем тг-канале.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК