Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Назван фактор, определяющий, будет ли партнер с большей вероятностью изменять

Назван фактор, определяющий, будет ли партнер с большей вероятностью изменять

0

Фото из открытых источников
Все отношения разные, и люди могут изменить и улучшить свое собственное поведение. Тем не менее, одно исследование обнаружило доказательства, подтверждающие старое правило «изменивший однажды — изменщик навсегда», когда речь идет о сохранении верности в отношениях. Исследование опубликовано в Archives of Sexual Behavior.
 
Исследователи из Университета Денвера хотели выяснить, является ли неверность в предыдущих отношениях фактором риска неверности в следующих отношениях. Для этого они изучили 484 человека, состоящих в смешанных романтических отношениях, и спросили их об их сексуальных действиях вне их текущих отношений (независимо от того, изменял ли они им или нет), а также подозревали ли они, что их партнеры изменяют.
 
Затем они проследили за этими людьми от этих отношений к их следующим отношениям, чтобы измерить, продолжали ли люди, которые говорили, что они обманывали в первых отношениях, изменять в следующих.
 
Исследование, которое проводилось в течение пяти лет, показало, что люди, изменившие в своих первых отношениях, в три раза чаще изменяли своему следующему партнеру, чем те, кто до этого был верным. 
 
Исследование также показало, что те, кто подозревал своего первого партнера в измене, в четыре раза чаще подозревали, что их следующий партнер изменяет.
 
Как ни странно, люди, которые точно знали, что их первый партнер изменял, а не просто подозревали об этом, в два раза чаще сообщали, что их следующий партнер также изменял.
 
Авторы написали, что исследование, метко озаглавленное «Однажды изменивший, всегда изменяющий? Серийная неверность в последующих отношениях», показало, что предыдущая измена была важным фактором риска неверности в следующих отношениях. По сути, если они обманывали раньше, вероятность того, что они сделают это снова, гораздо выше. 
 
Психологи контролировали демографические факторы риска, а также пол и семейное положение. Таким образом, если они изменяли в своих первых отношениях с кем-то, на ком они не были женаты, они все равно с большей вероятностью изменяли во вторых отношениях, даже если на этот раз они были женаты.
 
Авторы признали, что размер выборки был небольшим и что необходимо провести дальнейшее исследование, включая исследование других типов отношений, помимо чисто смешанных отношений. Тем не менее, они надеются, что исследование может привести к новым вмешательствам для предотвращения серийных измен в отношениях.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК