Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Южном Урале мобилизованному вынесли приговор за самоволку
Эксклюзив

На Южном Урале мобилизованному вынесли приговор за самоволку

1


На Южном Урале мобилизованному вынесли приговор за самоволку



Магнитогорский гарнизонный военный суд вынес приговор мобилизованному по делу о самовольном оставлении места службы. Мужчина решил устроить себе внеплановый отпуск и на девять дней уехал из полевого лагеря домой. За эту отлучку ему придётся в течение полугода отдавать государству часть своей зарплаты.


— Установлено, что рядовой, желая временно отдохнуть от исполнения обязанностей военной службы в период мобилизации и не имея на то уважительных причин, 21 ноября самовольно оставил место службы — полевой лагерь и убыл к месту своего жительства, — сообщили в пресс-службе суда. — Находясь незаконно вне части, рядовой обязанности военной службы не выполнял, в правоохранительные органы и органы военного управления по вопросу дальнейшего прохождения военной службы не обращался. 30 ноября он добровольно прибыл в полевой лагерь и заявил о себе как о военнослужащем, совершившем уклонение от прохождения военной службы.



По части 2.1 статьи 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток в период мобилизации) солдат получил ограничение по военной службе на срок шесть месяцев с удержанием 10 процентов денежного довольствия в доход государства.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Напомним, в апреле на Южном Урале выслушал приговор ещё один мобилизованный. Военнослужащего отправили в колонию на пять лет за самовольное оставление части на два месяца.


Фото: poolN74/t.me


Автор:
Андрей Морозов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК