Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Пул назвал три необычных варианта завтрака при средиземноморской диете
Эксклюзив

Диетолог Пул назвал три необычных варианта завтрака при средиземноморской диете

0
Известный британский диетолог Саймон Пул предлагает три необычных и полезных идеи для завтрака в рамках средиземноморской диеты. Рецепты, представленные им, были опубликованы на Insider.

Источник изображения: pxhere

Первый вариант завтрака - это нежный греческий йогурт с ягодами, орехами и семечками. Чтобы добавить особенный вкус, диетолог рекомендует приправить смесь медом, корицей или мускатным орехом. По словам специалиста, корица и мускатный орех содержат множество природных антиоксидантов, а полезные жиры в йогурте не только благотворно влияют на кишечную микрофлору, но и помогают снизить уровень гликемии.

Второй предложенный Пулом завтрак - это тосты с традиционным испанским соусом софрито. Софрито - это тушеные или обжаренные на оливковом масле помидоры с добавлением лука, чеснока и перца. Для основы диетолог рекомендует использовать ржаной или спельтовый хлеб, который нужно поджарить на оливковом масле, а затем добавить обжаренный лук, чеснок и соус софрито.

Третий рецепт завтрака - это овсяная каша с йогуртом, мускатным орехом или корицей. Пул отмечает, что овсянка является отличным источником клетчатки и приносит пользу в любом варианте приготовления.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК