Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Трутнев проведёт во Владивостоке большое совещание по патриотическому воспитанию
Эксклюзив

Трутнев проведёт во Владивостоке большое совещание по патриотическому воспитанию

1

Полпред президента в ДФО пробудет в Приморье с рабочим визитом 5-6 июля



Трутнев проведёт во Владивостоке большое совещание по патриотическому воспитанию

Юрий Трутнев. Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев во время рабочего визита в Приморье проведёт во Владивостоке большое совещание по патриотическому воспитанию. Об этом он заявил во время визита в Южно-Сахалинске в СахГУ, сообщает ИА PrimaMedia.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

“События, которые произошли в течение последнего года, очень наглядно показали, что страна должна быть сильной. Она должна быть готова к любым вызовам, а для этого подготовку, конечно, надо начинать в школе. Готовить человека непосредственно перед выходом в зону боевых действий немного поздно. Это делать надо гораздо раньше. Надо возрождать и начальную военную подготовку в школе, надо возрождать военные кафедры в высших учебных заведениях”, — объяснил Юрий Трутнев во время пресс-подхода.


Он уточнил, что человек, которому государство даёт высшее образование, должен дальше свои планы строить в России, быть патриотом, готовиться к тому, что выйдя из стен учебного заведения, будет помогать развивать Россию. 


“Тысячи студентов, я хорошо об этом знаю, отправляют посылки в зону специальной военной операции, интересуются, чем помочь, выезжают сами, учатся, готовятся, очень большая работа идёт в целом. Я буду настаивать на том, чтобы такая работа была во всех высших учебных заведениях Дальнего Востока. Вот сейчас после Сахалина, Курильских островов, я поеду в Приморье, там буду проводить большое совещание: там будем говорить, как это сделать”, — рассказал полпред.


По его мнению, сегодня каждый и школьник, и студент должен получить патриотическое воспитание. “Мне кажется, что стесняться надо говорить о другом, а о том, что ты любишь свою страну, стесняться на надо”, — добавил он.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК