Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обновленная информация о контрнаступлении ВСУ: обзор свежих событий на 3 июля
Эксклюзив

Обновленная информация о контрнаступлении ВСУ: обзор свежих событий на 3 июля

1
Обновленная информация о контрнаступлении ВСУ: обзор свежих событий на 3 июля

Украинское контрнаступление в зоне специальной военной операции (СВО) забуксовало. Об этом говорят не только российские военкоры, но и представители киевского режима. Последние высказывают жалобы на нехватку вооружений, а также указывают на мощные российские оборонительные рубежи.

Berliner Zeitung: контрнаступление ВСУ вызывает некоторое разочарование на Западе


Результаты контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) спустя почти месяц после его начала вызывают «некоторое разочарование» у Запада, передает немецкая газета Berliner Zeitung.

Отмечается, что западные страны передали Украине танки и БМП с большими надеждами на то, что в ходе контрнаступления данная техника позволит обеспечить возвращение важных территорий.

«Однако спустя почти месяц с начала украинского наступления произошло некоторое разочарование», - сказано в материале.
Уточняется, ВСУ несут потери, однако их точное количество неизвестно, поскольку украинская сторона не публикует официальные данные. Из информации нидерландского портала военной аналитики Oryx следует, что российскими военными было уничтожено около 13% поставленных Украине танков Leopard. Oryx отмечает, что в настоящее время украинская армия потеряла семь танков Leopard 2, 25 БМП Bradley, три танка с противоминными тралами, а также один танковый тягач.

Кроме того, в материале говорится о событиях 8 июня, когда две украинские бригады потеряли три танка Leopard 2A6, 16 БМП M-2 Bradley и три из 16 машин технического обеспечения для Leopard.

Зеленский созывает новую ставку для обозначения сроков начала второго этапа контрнаступления ВСУ


Президент Украины Зеленский объявляет сбор командования украинской армии для обозначения конкретной даты начала второго этапа контрнаступления. Известно, что операция начнется в канун саммита, который пройдет в Вильнюсе 10-11 июля. Об этом сообщает "Военное обозрение".

В рамках ставки киевский лидер заслушает доклад командующего группировкой «Таврия» Тернавского, который, помимо Южно-Донецкого и Запорожского направлений присоединил к наступлению Херсонскую ветку с формированием Днепра. Согласно плану операции, будет создано пять переправ для переброски сил ВСУ, три из которых окажутся ложными и будут призваны отвлечь силы российской армии.

Кроме того, по мнению Зеленского, в рамках второго этапа наступления необходимо совершить атаку на Запорожскую АЭС, контроль над которой позволит киевским властям диктовать Москве совсем другие условия.

Добавим, что на саммите в Вильнюсе Зеленскому предстоит озвучить оптимистичные цифры по проведению наступления, чтобы не лишиться масштабного финансирования со стороны стран Запада и Америки.

Медведев заявил, что на Западе не ожидали провальный ход контрнаступления ВСУ


Ход контрнаступления Украины обернулся неожиданностью для западных партнеров киевского режима, сообщил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев.

По его мнению, США и их союзники верили в то, что инструкторы Североатлантического альянса, огромные финансовые вложения и "хваленая натовская техника" приведут к успешному продвижению ВСУ на поле боя.


В своей статье для "Российской газеты" он подчеркнул: начало украинской наступательной операции "оказалось неожиданным" для западных политиков.

Кроме того, Медведев прокомментировал переход Артемовска под контроль Вооружённых сил России. Он отметил, что это было "делом предрешенным". Как пояснил политик, партнеры Киева вряд ли испытали сильное огорчение после сдачи города украинскими войсками.

Военный эксперт рассказал, как будет проходить следующий этап контрнаступления ВСУ


Ветеран боевых действий, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин, в разговоре с URA.RU сообщил, что Вооруженные силы Украины собираются начать второй этап контрнаступления, который будет включать бомбардировки тыловых позиций российской армии в Запорожской области.

По словам Дандыкина, второй этап контрнаступления будет включать удары по Чонгарскому мосту, дальнему тылу, Токмаку и Мелитополю. Он отметил, что этот этап направлен на использование оставшихся у российской армии свежих соединений, которые также подверглись ударам ракетных атак со стороны украинских военных.

Военный эксперт считает, что во время второго этапа наступления ВСУ могут быть устроены ядерные провокации.

"Скорее всего, опять пойдут по той же тропе в районе южно-донецкой агломерации на стыке Орехово. Надо быть очень осмотрительными, так как не исключены провокации в отношении Запорожской АЭС с обвинением России. Это одна из составляющих", - заключил он.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК