Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Исхудавший и изнеможённый Саакашвили принял участие в судебном процессе по видеосвязи
Эксклюзив

Исхудавший и изнеможённый Саакашвили принял участие в судебном процессе по видеосвязи

2
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили появился на заседании Тбилисского городского суда через видеосвязь, чтобы принять участие в рассмотрении дела о разгоне протестов, произошедших в ноябре 2007 года. На опубликованных изданием Mtavari кадрах видно, что политик значительно похудел и стал едва узнаваемым.


Михаил Саакашвили подключился к судебному процессу из клиники, где он находится на лечении. Видео показывают, что он присутствует на заседании через видеосвязь.

Михаил Саакашвили был арестован осенью 2021 года после возвращения в Грузию спустя восемь лет отсутствия. Он был обвинен в превышении должностных полномочий, нападении на депутата и растрате бюджетных средств. Во время нахождения под стражей, он неоднократно выражал свое беспокойство по поводу ухудшения своего здоровья. Проведенные анализы показали наличие тяжелых металлов и мышьяка в организме Саакашвили. Согласно словам матери Гиули Аласании, вес экс-президента достиг критической отметки. В связи с этим недавно президент Грузии Саломе Зурабишвили предложила смягчить его наказание.

Также стоит отметить, что родившаяся от Михаила Саакашвили депутат Гиули Аласания назвала своего ребенка "украинским продолжением" отца.
Источник: life.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК