Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Правда ли, что туалетная бумага небезопасна для здоровья

Правда ли, что туалетная бумага небезопасна для здоровья

1

Фото из открытых источников
Вопрос, о котором далеко не все задумываются. Из чего вырабатывают туалетную бумагу, какие риски она таит, мы толком не знаем. А стоило бы.  
 
Производится туалетная бумага из целлюлозы. Исходное сырье — древесина, либо бумажные отходы. Чтобы сделать из них столь востребованный в быту предмет, сырье подвергается жесткой химической обработке. Что само по себе не безвредно.
 
А еще многие производители, дабы придать товарный вид, добавляют в изделие различные ароматизаторы, красители или, наоборот. нещадно отбеливают его.
 
Как сообщает ресурс iXBT.com, вся эта химия, да еще некачественная или при нарушении технологии, может серьезно навредить здоровью человека. Ведь она часто включает хлор, формальдегид и иные токсичные соединения.
 
Использование некачественной или слишком тщательно «улучшенной» бумаги способно вызвать аллергию, и это еще «цветочки». Но побочных эффектов можно избежать, если выбирать такую бумагу, следуя ряду полезных правил.
 
Для начала, не покупайте этот товар, если в нем содержатся красители, отдушки и прочая явная химия. Знаки FSC или EcoLabel подскажут, что бумага из разряда наиболее безопасных, экологичных.
 
Понятно, что надо искать проверенных производителей. Экспериментировать не стоит, это чревато серьезными последствиями. Особенно настораживать должно наличие синтетики в продукте. Предпочтение отдавайте натуральным органическим материалам.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК