Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эндокринолог Зухра Павлова предупреждает о риске инвалидности мужчин из-за наличия пивного живота
Эксклюзив

Эндокринолог Зухра Павлова предупреждает о риске инвалидности мужчин из-за наличия пивного живота

2
Как заявила специалист, большое количество висцерального жира (он является основой пивного живота) опасно для здоровья мужчин. Это ожирение, в результате которого развивается инсульт, сахарный диабет, метаболический синдром и инфаркт миокарда. Также специалист подтвердила, что существует риск инвалидности мужчин из-за наличия пивного живота.

Источник изображения: upload.wikimedia.org

Стоит начать беспокоиться тем людям, чей пивной живот при обхвате талии составляет более чем 95 см. В этой ситуации необходимо посетить эндокринолога, начать активно заниматься спортом и скорректировать питание, отказавшись от вредных привычек.

Хорошими упражнениями врач считает пешие прогулки длительностью от 40 минут, посещение спортзала или занятия аэробикой по утрам в домашних условиях. При корректировке питания стоит отказаться от сладостей, калорийных соусов, чипсов, майонеза, а также исключить употребление алкоголя и сигарет.

Специалист отметила, что такие рекомендации оптимальны для мужчин, а представительницам слабого пола необходима индивидуальная медицинская консультация. Поскольку женский организм более подвержен пагубному влиянию пива и крепких напитков.
В связи с этим, врачи пришли к выводу, что организм слабой половины человечества требует индивидуального медицинского вмешательства и корректировки питания, назначения физических нагрузок.
Источник: www.pravda.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК