Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Здоровье » Врачи рассказали, что в 14-й больнице Екатеринбурга проблема решилась лишь номинально

Врачи рассказали, что в 14-й больнице Екатеринбурга проблема решилась лишь номинально

1
В 14 больницу Екатеринбурга после скандала прислали врачей из других учреждений. В клинику приехала комиссия после того, как ситуация дошла до Министерства здравоохранения РФ. Медработниик рассказали, что происходит в настоящее время в отделении.

Как пишет E1.RU, про командированных специалистов действующие и уволившиеся врачи отзываются с грустью. По их словам, коллегам платят больше и относятся к ним иначе, ведь они приехали спасти ситуацию.



В неотложке от былого коллектива остался один врач. Наняли командированных, платят 800 рублей в час, 20 тысяч в сутки. Нас послали на хрен, в месяц 30 тысяч, а им...  Главврачу отделение неотложной гинекологии не нужно, он пытаться сохранить его не будет. Пока закрыли дырку, проблему решили, но с качеством — неважно, - говорит источник издания.





По информации медиков, кроме командированных дежурить вынуждают даже тех, кто трудится в роддоме и плановом отделении:

Прислали врачей из Бисерти, но они не оперирующие, без опыта работа, платят больше, чем нашим врачам. Заставили врачей женской консультации дежурить, они этого делать не хотят. Плановых привлекают к неотложной работе, также настаивают на переносе отпусков.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК