Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «АвтоВАЗ» планирует построить минивэн на базе LADA Vesta
Эксклюзив

«АвтоВАЗ» планирует построить минивэн на базе LADA Vesta

0
Компания «АвтоВАЗ» планирует построить минивэн на базе LADA Vesta. Данную информацию распространил со ссылкой на источники, знакомые с планами автомобилестроителя, Telegram-канал «Автопоток».

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

По данным интернет-ресурса, в «АвтоВАЗе» уже открыли еще один проект, который проходит под индексом RGH. Он подразумевает создание замены универсалу Largus, который заметно устарел. По инсайдерской информации, на заводе компании автомобиль пока называют «вэном», однако он не будет классическим минивэном, поскольку его кузов останется двухобъемным. Если опубликованные «Автопотоком» сведения окажутся правдой, можно предположить, что компания работает над созданием сразу двух новинок, которые будут построены на базе LADA Vesta - кроссера и минивэна.
Ожидается, что эти автомобили получат самостоятельные кузовы. От Vesta они возьмут только платформы и то, с незначительными доработками. Если верить инсайдерской информации, с дизайном кроссовера HGH разработчики должны определиться в августе, после чего начнется активная фаза разработки. Сведений по срокам строительства минивэна у источников нет.
Источник: avtonovostidnya.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК