Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Названы пять привычек, разрушающих колени

Названы пять привычек, разрушающих колени

1

Фото из открытых источников
Колени разрушаются не только из-за изнашивания самих чашечек. Важную роль играют окружающие их мышцы, которые мы неправильно задействуем.
 
Как сообщает издание Eat This, Not That, есть ряд привычек, которые усугубляют ситуацию, приводят к раннему изнашиванию коленных суставов. Называем пять основных источников проблемы.
 
Гиперэкстензия, то есть, слишком резкое и сильное разгибание колена. Следите за этим, не распрямляйте колено чрезмерно.  
 
Ослабление ягодичных мышц. Когда мы встаем из положения сидя, часто не включаем ягодичные мышцы. Отсюда и избыточная нагрузка на собственно коленные суставы. Как исправить? Во время вставания попробовать «нажать» на пятки, так активируются нужные мышцы.
 
Долгое сидение тоже нарушает тонус мышц. Желательно через каждый час вставать и ходить, делать простые упражнения, хотя бы 2-3 минуты.
 
Неправильное положение колен. Коленки лучше держать на уровне бёдер либо чуть ниже, но никак не наоборот. Особенно вредна поза «нога на ногу», она еще и затрудняет кровообращение.
 
Неудобная обувь сильно увеличивает нагрузку на все суставы нижних конечностей. Выбирайте обувь на низком каблучке, не тесную, из «дышащих» материалов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК