Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Около 200 новых сотрудников вольются в Центр робототехники Сбера после магистратуры с ИТМО

Около 200 новых сотрудников вольются в Центр робототехники Сбера после магистратуры с ИТМО

2

Фото из открытых источников
По итогам корпоративной магистратуры, что реализуется совместно Сбером и ИТМО с 2019 года, в команду Центра робототехники банка войдут 200 новых сотрудников.
 
Как сообщает Лента.ру, новые члены команды займутся разработками в сфере внедрения технологий ИИ в физических агентах. Конечная цель: создание в стране нового высокотехнологичного рынка в области сервисной робототехники.
 
Иначе говоря, планируется создание универсального «мозга» и умного тела для робота, способного работать с разными подвижными платформами и манипуляторами.
 
Это будут работы на стыке робототехники и ИИ, включая сенсорные технологии и компьютерное зрение, машинное обучение и ряд других направлений. По некоторым из них в ИТМО на базе Лаборатории биомехатроники и энергоэффективной робототехники созданы одни из лучших в России команд.
 
В Центр робототехники Сбера для реализации амбициозного проекта будут привлечены до 200 новых сотрудников, большинство из которых будут лучшими выпускниками корпоративной магистратуры ИТМО и Сбера. Процесс обучения адаптирован к потребностям будущей работы, планируется и система стажировок студентов по выбранным компетенциям.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК