Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВС России бомбами и артиллерией нанесли удар по местам дислокации «Кракена» и «Грузинского легиона»
Эксклюзив

ВС России бомбами и артиллерией нанесли удар по местам дислокации «Кракена» и «Грузинского легиона»

1

Фото из открытых источников
Группировка российских войск "Юг" нанесла ракетно-бомбовые и артиллерийские удары по местам дислокации батальона "Кракен"* (террористическая организация, запрещена в России) и "Грузинского легиона" на соледаро-артемовском и александро-калиновском направлениях. Об этом ТАСС сообщил начальник пресс-центра группировки Вадим Астафьев.
 
"Авиацией "Южной" группировки войск нанесены ракетно-бомбовые удары по объектам противника на соледаро-артемовском и александро-калиновском направлениях. Огневому поражению подверглись пункт временной дислокации, район сосредоточения резервов 54-й механизированной бригады ВСУ вблизи населенных пунктов Дылеевка и Белая Гора, а также места дислокации подразделений "Кракен"* и 24-й механизированной бригады ВСУ в районе Торецка", - сказал он.
 
"Кроме того, артиллерийскими подразделениями поражен пункт дислокации наемников "Грузинского легиона" в Константиновке, склад боеприпасов ВСУ в населенном пункте Веселое и пять единиц автомобильной техники противника в Северске и Ласточкино", - добавил Астафьев.
 
В ходе контрбатарейной борьбы артиллерия группировки уничтожила вражеские самоходки "Акация" в Николаевке и 2С7 "Пион" в районе Маркова, а также пушку "Мста-Б" в поселке Острое и 120-миллиметровый миномет вблизи Старомихайловки.
 
* террористическая организация, запрещенная в России
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК