Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России начали брать ипотеку с целью инвестиций
Эксклюзив

В России начали брать ипотеку с целью инвестиций

1
Ситуация на рынке недвижимости в России претерпевает изменения, делая его все более похожим на инвестиционный рынок. Аналитики отмечают, что динамика этого рынка сегодня становится все более зависимой от текущих новостей. Даже если новости не оказывают непосредственного влияния на недвижимость, они все равно влияют на ее динамику и стабильность.

Источник изображения: Pixabay

Одним из признаков трансформации рынка недвижимости в инвестиционный рынок является уменьшение доли ипотечных кредитов с низким первоначальным взносом. В настоящее время таких кредитов не превышает 1-2% от общего объема ипотечных сделок. Это означает, что покупка недвижимости становится все более доступной для инвесторов, которые готовы вкладывать свои средства в долгосрочные проекты с высокой доходностью.

Кроме того, рынок ипотеки в России стал отражать признаки инвестиционного рынка благодаря увеличению сроков кредитования. Согласно исследованию, более половины ипотечных сделок, проводимых через платформу, имеют срок погашения 30 лет. Ранее такие долгосрочные ипотечные кредиты были редкостью из-за высоких процентных ставок. Однако снижение ставок на ипотеку на 30 лет привело к росту интереса со стороны потенциальных заемщиков.

Аналитики считают, что это связано с тем, что люди начали рассматривать ипотеку как альтернативу долгосрочным накопительным вкладам. В условиях ограниченных возможностей для инвестиций внутри страны, покупка недвижимости на долгосрочных условиях стала привлекательным вариантом для инвестирования средств. Это выступает в качестве сильного стимула для развития рынка недвижимости в России.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК