Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Подмосковье открыли новую туристическую тропу на источник Гремячий ключ
Эксклюзив

В Подмосковье открыли новую туристическую тропу на источник Гремячий ключ

1
В Сергиевом Посаде разработан захватывающий новый туристический маршрут, который позволяет посетителям открыть для себя прекрасный Гремячий ключ. Этот маршрут в Подмосковье стал особенно привлекательным для паломников, которые интересуются целебными источниками и желают пройти духовное путешествие.

Источник изображения: Wikimedia Commons

Теперь каждое воскресенье посетители смогут отправиться в путешествие к Гремячему ключу. Начало поездки запланировано на утренние часы: с 07:45 до 08:00 участников соберут у памятника преподобному Сергию Радонежскому, расположенного на Красногорской площади, рядом с Лаврой. Далее путешественников доставят на микроавтобусе в подворье, где они смогут принять участие в богослужении с исповедью. Богослужение продлится примерно до 11:00.

После богослужения у участников будет свободное время, в течение которого они смогут насладиться обедом (стоимость услуги составляет 450 рублей) и поплавать в святом источнике. Для удобства посетителей, в 12:00 будет организован обратный трансфер в Лавру.

Стоимость этого увлекательного путешествия составляет всего 200 рублей, что делает его доступным для широкого круга туристов. Чтобы записаться на поездку, необходимо обратиться в паломнический центр Лавры.

Особенностью Гремячего ключа является его уникальный ансамбль церковного деревянного зодчества. Здесь можно обнаружить три храма, звонницу, трапезные палаты, гостиничные и келейные корпуса, а также мосты и лестницы, ведущие к водопадам и купелям. Этот ансамбль представляет историческую и культурную ценность и погружает посетителей в уникальную атмосферу духовного наследия.
Источник: mosregtoday.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК