Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новый электрический Exlantix от Exeed за 700 тысяч рублей сможет проехать 700 км
Эксклюзив

Новый электрический Exlantix от Exeed за 700 тысяч рублей сможет проехать 700 км

1
Весной 2023 года, на Шанхайском автосалоне, компания Exeed (Chery) объявила о представлении полностью электрических седана Exlantix и кроссовера Exlantix на российском рынке. Эти планы на данный момент остаются неизменными, и в ближайшем будущем автомобили Exlantix будут доступны для продажи в России.
Новый электрический Exlantix от Exeed за 700 тысяч рублей сможет проехать 700 км


Оба автомобиля имеют впечатляющий запас хода до 700 км, что является значительным достижением, особенно учитывая снижение дальности пробега электромобилей в холодные периоды. Кроссовер Exlantix оснащен двумя электромоторами, общей мощностью 480 л.с., и способен разгоняться до 100 км/ч за 3 секунды.

Седан Exlantix, в свою очередь, имеет пяти метровый размер и будет оснащен одним или двумя электродвигателями, безрамочными дверями и автопилотом с лидаром на крыше. В Китае цена на такой автомобиль начинается от 2,7 млн рублей.

Генеральный директор Exeed Cars Rus, Геннадий Баранов, подтвердил планы компании по продаже автомобилей Exlantix в России. Он отметил, что Exlantix - это маленький суббренд, который представляет исключительно автомобили с электрическим приводом.

На данный момент линейка Exlantix состоит из двух моделей - седана E03 и кроссовера E0Y. В Китае они будут продаваться под брендом Sterra, а бренд Exlantix будет использоваться только для экспорта.
Источник: www.zr.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК