Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врачи негативно влияющие на поджелудочную железу факторы
Эксклюзив

Врачи негативно влияющие на поджелудочную железу факторы

2
Врачи-гастроэнтерологи рассказали о том, что может плохо сказаться на состоянии и работе поджелудочной железы. По словам специалистов, основную опасность представляют: неправильное питание, употребление алкоголя и табачной продукции, недостаток физической активности и ожирение.
Врачи негативно влияющие на поджелудочную железу факторы

Источник изображения: Pxhere.com

Поджелудочная железа играет большую роль в процессах пищеварения, обмена веществ и выработки инсулина. Таким образом, выход из строя данного органа может привести к большим негативным последствиям в организме. Главную опасность представляет заболевание панкреатит. В свою очередь бесконтрольное употребление жирной, жареной пищи и сахара повышает риск возникновения воспаления поджелудочной железы и сахарного диабета. Вещества, содержащиеся в алкоголе и табачных изделиях, являются токсичными и в ряде случаев только усугубляют состояние органа, негативно сказываясь на её функциях. Отсутствие физической активности и, нередко как следствие, ожирение увеличивают нагрузку на поджелудочную железу.

Для профилактики и предотвращения возникновения заболеваний врачи рекомендуют присмотреться к своей диете, вести здоровый b активный образ жизни и своевременно обращаться к специалистам.
Источник: primamedia.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК