Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Гепатолог Южнова назвала признаки и симптомы заболевания печени
Эксклюзив

Гепатолог Южнова назвала признаки и симптомы заболевания печени

0
Печень выполняет более 500 функций. Орган отвечает за преобразование пищи в энергию, а также за удаление токсичных веществ из крови.

Гепатолог Южнова назвала признаки и симптомы заболевания печени

Источник изображения: pxhere

Существует множество видов заболеваний печени, таких как гепатит и алкогольное поражение печени. Симптомы обычно не проявляются на начальных стадиях заболевания. Как правило, они проявляются по мере прогрессирования заболевания. Симптомы часто появляются после того, как печень была повреждена в течение многих лет и перешла в цирроз. К ним относятся: усталость, слабость и утомляемость, потеря аппетита, уменьшение мышечной массы и веса, тошнота и рвота, боль или отек в области печени. Также кровеносные капилляры выглядят как крошечные красные линии на коже чуть выше талии.

Желтуха - это пожелтение кожи и белков глаз. Кровоточивость десен и носовое кровотечение являются распространенными примерами этой тенденции. По словам гепатолога Южновой, наблюдается выпадение волос, жар, озноб.

От того, каким типом заболевания страдает человек, будет зависеть причина. В 90% случаев болезнь можно предотвратить, если избегать употребления алкоголя, избыточного веса и наличия гепатита В или С. Южнова рекомендует следующее, чтобы снизить риск заболеваний печени. По ее словам, необходимо поддерживать здоровый вес тела, избегать употребления большого количества алкоголя.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК