Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Какие особенные праздники отмечаются 7 июля 2023 года

Какие особенные праздники отмечаются 7 июля 2023 года

1
Какие особенные праздники отмечаются 7 июля 2023 года

7 июля отмечается народный праздник Иван Купала. В этот день верующие молятся святому Иоанну Крестителю. Историческим праздником является день победы России над Турцией в Чесменском сражении. В Японии отмечается особый праздник любви Танабата. Подробнее о них рассказывает издание Rsute.ru.

Праздник Иван Купала


В ночь с 6 на 7 июля отмечается любимый многими народный праздник Иван Купала. Торжество названо в честь святого Иоанна Крестителя.

Праздник окутан чередой обрядов, а именно сбором целебных трав, из которых потом плетут венки. Ближе к вечеру разжигаются костры. Через них люди прыгают, чтобы очистить душу, поправить здоровье или проверить на крепость любовь.

В конце праздника сжигается чучело. После этого девушки отправляются к реке гадать.

В народе данное торжество ассоциируется с серединой лета и временем покоса. Старшее поколение любит на Ивана Купала собираться и петь песни. Мужчины добывают огонь древним способом, при помощи трения палок. Такое торжество отмечается давно, ещё со времён язычества.

История церковного праздника и его традиции


7 июля отмечается рождество Пророка и Крестителя Господня Иоанна. Верующие утром идут в церковь, чтобы помолиться. Также вспоминается история родителей святого Иоанна, который предсказал, когда именно придёт на землю Иисус Христос.

Из истории известно, что святой Иоанн родился в семье священника и праведной. Супружеская пара была преклонных лет и не имела детей. Тогда к священнику явился ангел и рассказал о скором рождении сына. В скором времени на свет появился малыш.

Однако священник изначально не поверил в предсказание, за что у него отнялся голос. Дева Мария была сестрой праведной. Когда женщины встретились, то святой Иоанн начал пинаться в чреве матери, тем самым поведав о своём рождении и великой миссии на Земле.

День победы России над Турцией в Чесменском сражении


Каждый год отмечается День победы России над Турцией в Чесменском сражении именно 7 июля. Данное событие произошло в конце 18 века. Официально торжество стало праздноваться с 2012 года. Это прописано в Федеральном законе России.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сражение произошло в ходе русско-турецкой войны. Сражение произошло в Средиземном море. Это было сделано для того, чтобы отвлечь турок от Чёрного моря.

Бой начался в 11 часов 30 минут. К 14 часам турки начали отступать, так как силы российского флота были выше. На протяжении целого дня велись обстрелы. Бой вёлся до 8 утра следующего дня. Потери были большими с обеих сторон. Однако победу одержал флот России.

Японский праздник Танабата




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Японии 7 июля отмечается праздник Танабата. Торжество посвящено прекрасному чувству любви. На веранде дворца появляется император, чтобы прочитать стихи принцу и принцессе. Легенда гласит, что Альтаир и Вега смогут пройти Млечный Путь и встретиться. Это возможно лишь 7 июля. После того, как вечер праздника подходит к концу, начинаются веселые гулянья.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК