Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Священник Козлов: Если бы детей рожали лишь в благополучное время, человечество бы вымерло
Эксклюзив

Священник Козлов: Если бы детей рожали лишь в благополучное время, человечество бы вымерло

0
Если бы люди рожали детей исключительно в благополучные времена, человечество бы вымерло. Такое мнение в День семьи, любви и верности озвучил протоиерей Максим Козлов.

Источник изображения: Pixabay.com

По словам руководителя учебного комитета Русской православной церкви, люди оправдывают нежелание заводить детей разными причинами, в том числе отсутствием жилья и денежных средств. Межу тем женщины рожали в самые разные времена. Сложных эпох было немало. Люди в такие моменты чувствовали себя менее защищенными. Сегодня в мире тоже тревожные времена. Людей пугает отсутствие стабильности, но это вовсе не значит, что нужно плакать и впадать в отчаяние. Верующие должны продолжать жизнь, следуя заповедям Божеским. По словам Максима Козлова, рождение детей естественный процесс, а естественное в жизни не отдаляет от Всевышнего.
«Через естественное исполнение того, что в определенном возрасте человеку свойственно, мы к Творцу и приближаемся», - сказал протоиерей.

По словам Козлова, супружество, реализуемое в радости чадорождения, и является исполнением замысла Божия о человеке. Верующим людям следует помнить о том, что продляя свою семью в детях, заботясь о рождении чада, о его вскармливании и воспитании они выполняют заповедь Бога о семье, которая звучит как «плодитесь и размножайтесь». Это важно, когда душа готовится к вечности.
«Так что, какими бы ни были времена, нужно делать то, что должно», - отметил священнослужитель.

По словам протоиерея, ребенок, будь он ранний или поздний, не может быть обременением. Рождение чада - это счастье, делающее жизнь человека осмысленной. Ребенок всегда от Бога, поэтому всегда хорошо.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК