Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российские туристы в скором времени смогут без визы отправиться на архипелаг Шпицберген
Эксклюзив

Российские туристы в скором времени смогут без визы отправиться на архипелаг Шпицберген

1
У российских туристов в скором времени появится возможность отправиться в путешествие через Европу без оформления шенгенской визы. Из РФ начнут следовать прямые рейсы на полярный архипелаг Шпицберген, а перевозкой путешественников планируют заниматься сотрудники центра арктического туризма «Грумант».
Российские туристы в скором времени смогут без визы отправиться на архипелаг Шпицберген

Источник изображения: pxhere.com

На сегодняшний день посещение архипелага Шпицберген проблематично для российских туристов. На самом архипелаге действует безвизовый режим, но лететь путешественникам приходится через Норвегию, это увеличивает стоимость поездки, но и требует шенгенскую визу, которую сейчас сложно оформить даже при наличии возможности.

В случае появления прямых рейсов на архипелаг Шпицберген из России у отечественных туристов не только исчезнут проблемы с его посещением, но и может значительно снизиться стоимость путевки. На данный момент тур на Шпицберген на 8 дней может обойтись туристу в 170 000 рублей без учета транспортных расходов. При этом из России ежегодно почти 100 человек летают на расположенный в Арктике Шпицберген.
Источник: www.zr.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК