Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Аналитик Мейнхард спрогнозировал скачок доллара до 120 рублей к концу 2023 года
Эксклюзив

Аналитик Мейнхард спрогнозировал скачок доллара до 120 рублей к концу 2023 года

0
К концу 2023 года стоимость 1 доллара может достичь 120 рублей. О том, чего ожидать россиянам от поведения национальной валюты рассказал финансовый аналитик Артур Мейнхард из инвестиционной компании Fontvielle.

Источник изображения: Pixabay.com

По словам аналитика, на сегодняшний день нет значимых фундаментальных факторов, которые смогли бы развернуть рубль в сторону усиления позиций. Повлиять на курс можно только с помощью направленных на ужесточение денежно-кредитной политики административных решений, которые могут принять правительство Российской Федерации и Центробанк России. Однако пока тренд на девальвацию продолжается. По словам Мейнхарда, по предварительным оценкам на конец текущего года стоимость доллара может колебаться в диапазоне 100-120 рублей.
Эксперт напомнил, что на денежную единицу России влияют разные факторы, в том числе так называемое «валютное голодание», что наблюдается на фоне падения нефтегазовых доходов. На такое положение дел повлияли потолок цен на нефть и другие санкции, которые ограничивают экспортные возможности отечественной экономики.
Мейнхард отметил, что на котировки продолжает оказывать давление восстановление импорта, а также уход россиян от рублевого риска и бегство капитала.
Источник: ura.news
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК