Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «РИА Новости» назвали лучшие места для рыбалки в России
Эксклюзив

«РИА Новости» назвали лучшие места для рыбалки в России

0
В России много живописных мест для рыбалки. В обзоре собраны только те, где любителей такого отдыха ждет самый солидный улов.
«РИА Новости» назвали лучшие места для рыбалки в России

Источник изображения: pexels.com

Игорь Дудин, занимающийся организацией рыбных путешествий рассказал, что фиш-туризм активно развивается почти во всех российских регионах. Недавно его группа туристов поймала тайменя, который весил 24,5 килограмма. Рыбу вернули в водоем, чтобы сохранить экосистему.

Алексей Божук, возглавляющий «Фиш Трэвел Про», заметил, что в последнее время в турах стало появляться много девушек. Зачастую они оказываются удачливее мужчин. Лучше всего рыбалка идет в Хабаровском крае, Сибири, на Кольском полуострове, Камчатке, Архангельской области.

Дмитрий Назаров из агентства Rusfishtravel не видел, чтобы женщины ловили рыбу, но они часто приезжают с мужчинами. Своих туристов он возит на Сахалин, Камчатку, Енисей. В Волгограде и Астрахани у него есть знакомые егеря, которые показывают лучшие локации. В Москве отдохнуть можно на Иваньковском водохранилище. Такая рыбалка обойдется в 30 000 рублей в день.

В РФ обычно ловят судака, сома и щуку. На Дальнем Востоке и Русском Севере предпочитают кижуча, кету, чавыку. Стоимость рыбалка зависит от ряда факторов, поэтому колеблется от 10 тыс. рублей до пары миллионов. Дело в том, что за аренду вертолета для поездки к некоторым локациям придется отдать миллион. Комплект спецодежды обойдется в 15-120 тыс. рублей, передают «РИА Новости».
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК