Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Цены на авиабилеты могут вырасти на 30%: пассажирское объединение обратилось к премьер-министру
Эксклюзив

Цены на авиабилеты могут вырасти на 30%: пассажирское объединение обратилось к премьер-министру

0
Общероссийское объединение пассажиров отправило письмо премьер-министру Михаилу Мишустину с тревожным сообщением о возможном росте цен на авиабилеты, сообщает gazeta.ru. Письмо, подписанное председателем организации Ильей Зотовым, указывает на то, что в случае отсутствия экстренных мер со стороны государства, стоимость билетов может увеличиться на 30% уже в ближайшем будущем.
Цены на авиабилеты могут вырасти на 30%: пассажирское объединение обратилось к премьер-министру


В документе говорится: "Обращаемся к Вашему адресу по вопросу недопущения дальнейшего роста цен на авиаперелеты, исходя из информации, полученной из СМИ. По нашим данным, АО «ГТЛК» (Государственная транспортная лизинговая компания) является единственной компанией, объявившей о повышении ставок на воздушные суда. Это неблагоприятный прецедент, который может побудить другие лизинговые компании задуматься о пересмотре своих условий, что представляет вероятность. В настоящее время расходы на лизинг составляют около 30% от общих затрат авиаперевозчиков".

Зотов добавил, что такое поведение ГТЛК может привести к гарантированному повышению цен на авиабилеты для пассажиров. Более того, ожидается, что к концу года стоимость билетов может вырасти на 30% относительно текущих цен только из-за лизинга, и при неблагоприятной экономической ситуации могут возникнуть дополнительные расходы.

Интересно отметить, что, как отмечает Зотов, ГТЛК оставляет авиакомпаниям право не продлевать договоры. Другими словами, если они не хотят доплачивать, они должны вернуть самолеты. Однако возникает вопрос, на чем тогда будут летать пассажиры?

В письме объединение пассажиров просит рассмотреть возможность запрета на изменение ставок, по крайней мере, до 2025-2026 годов. Именно к этому сроку государство планирует достичь необходимого уровня производства воздушных судов в авиационной промышленности. Только такая мера поможет сдержать тарифы и предотвратить стремительный рост цен на авиабилеты, что способствует сохранению доступности транспорта и мобильности населения, включая туристические поездки в регионы.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК